INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сделать маленькую прихожую функциональной


Какие есть способы все это правильно расставить на места так, чтоб пространства оставалось достаточно, чтоб прихожая смогла и сохранить свою многофункциональность и оставалась комфортной?



26.01.2017 07:46
фото: INNOV.RU
1692

Как сделать маленькую прихожую функциональной

Зачастую, в современных жилых помещениях (даже если планировка была разработана самими хозяевами) прихожая не предусматривает больших размеров. Ведь от того и название, входя в дом жильцы снимают обувь и верхнюю одежду и проходят дальше. Хотя есть случаи, когда габариты прихожей настолько малы, что даже эти манипуляции невозможны. Как не редко бывает, в квартире может проживать очень большая семья и верхней одежды и обуви столько, что проще говоря, негде развернутся. Какие есть способы все это правильно расставить на места так, чтоб пространства оставалось достаточно, чтоб прихожая смогла и сохранить свою многофункциональность и оставалась комфортной?

Скамьи-тумбы

Конечно же первое, что приходит на ум, при решении такой задачки - это покупка правильно подобранной мебели для прихожей. Она должна быть весьма вместительна, для того, чтобы все нужные вещи можно было туда аккуратно сложить. В качестве одного из вариантов решения идеально подойдет скамья-тумба. Такого рода мебель всегда кстати, когда появляется потребность не только сэкономить пространство, но и обеспечить место для хранения обуви и верхней одежды. К тому же это не только тумба, но и место на котором можно присесть и спокойно снять или одеть обувь, что весьма удобно, это еще один весомый плюс.

Подвесная мебель

Есть еще один вариант, покупка подвесной мебели, таким образом прихожая приобретает вид «воздушности» и дополнительного свободного места в пространстве. Не зря такая мебель получила еще одно название «парящая», так как ее главным отличием от прочих вариантом является то, что она никак не касается земли, так как крепят ее к стене. С помощью установки такой мебели, в пространстве не только визуально добавится место, но и под ней самой остается свободное место, которое идеально подойдет для размещения обуви и сумок, при этом верхняя часть помещения останется не загроможденной.

Полки

Есть случаи, когда в прихожей нет никакой особенной мебели, есть только функциональные полки для расположения нужных вещей и внешне, кажется что лучшего варианта и придумать нельзя. Возможно это и является самым правильным выбором при оформлении прихожей? Определенным количеством полок на одной из стен и все, вопрос решается сам собой практически на корню. В нижней части место для обуви, посередине отведено пространство под сумки и сверху, конечно же, расположены головные уборы.

Кстати есть полка-держатель, способная решить еще одну проблему. К примеру, если есть потребность отвести в комнате место для велосипедного транспорта.

Комоды-консоли

Для малогабаритной прихожей также предусмотрен еще один вариант – комод-консоль (например, вот такой https://souzmebel.com.ua/komod_mebel_servis_dallas_new_4sh-43833.html). Гарнитур станет просто незаменимым помощником для прихожей, планировка которой слишком узкая. Зачастую с их помощью хранят обувь, это очень удобно и практично. Установив в прихожей комод-консоль, от посторонних глаз можно легко спрятать просто десятки пар обуви.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления