INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как шутил Марк Твен


Почта спасла жизнь



24.09.2019 15:08
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
2503

Как шутил Марк Твен
Однажды Марк Твен, который в то время возглавлял редакцию газеты, разбирал полученный по почте конверт, который был полностью набит стихами, причем весьма посредственного качества, озаглавленными пафосно - «Почему я живой?». Утомившийся от чтения Марк Твен ответил автору: «Потому что прислали стихи почтой, а не пришли в редакцию лично!».

Важный билет

Писатель сам признавался, что был весьма рассеянным человеком и эта черта регулярно осложняла ему жизнь. Как-то Марк Твен ехал в пригородном поезде. И когда контроллер попросил предъявить билет, писатель обнаружил, что нигде не может его найти. Обыскав все карманы, Твен обескураженно развел руками. Контроллер, узнавший знаменитого автора детских книг, не стал раздувать скандал и сказал: «Ничего страшного, езжайте так». На что писатель встревоженно ответил: «Нет, мне нужно непременно его найти, в противном случае, как мне узнать, куда я еду?!».

Регистрация

В один из своих приездов в Лондон Марк Твен остановился в гостинице. Записывая свои данные у администратора, он увидел такую запись: «Лорд N с камердинером». Обожающий шутки и розыгрыши американец решил продолжить в том же духе и записал себя так: «Марк Твен с саквояжем».

mark-tven.jpg

Марк Твен. Авторфото : Mathew Brady

Комплимент

На одной, как сказали бы сейчас «тусовке», писателю пришлось разговаривать с одной неприятной особой. Марк Твен прилагал немалые усилия, чтобы оставаться милым и тактичным. И в какой-то момент даже адресовал собеседнице комплимент, назвав ее очаровательной. Однако грубиянка продолжила беседу в своей манере, ответив, что не может сказать писателю того же самого. На что находчивый Твен тут же нашелся: «А вы последуйте моему примеру – соврите!».

tven-na-sklone-let.jpg

МаркТвен на склоне лет

Вопрос – ответ

Один очень надменный банкир как-то задал Марку Твену вопрос «в лоб»:

- Как вы думаете, почему у вас так много мозгов, но так мало денег?

- Дело в том, что природа стремится к гармонии и равновесию. На данный момент у нас с вами поровну, - тут же парировал Твен.

Источник: КНИГА СУДЬБЫ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления