INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как снизить потребность в лекарствах при высоком давлении


Способов много, и все они просты



23.04.2019 12:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1574

Как снизить потребность в лекарствах при высоком давлении

По словам медиков, люди, которые периодически страдают от повышения артериального давления, могут справиться с ситуацией без приёма лекарственных препаратов. Приведение давления в норму возможно и другими способами.

Первый способ заключается в соблюдении диеты. В основу рациона должны входить крупы, фрукты и овощи. К тому же показано употребление нежирных молочных продуктов, белого мяса птицы, рыбы. Правильное питание может нормализировать давление за 10-14 дней. Но в этом случае речь идёт о тех, у кого наблюдается умеренная гипертония.

Второй способ – регулярные занятия спортом. По словам медиков, умеренные физические нагрузки помогут держать давление в норме. Отличный вариант – ежедневная ходьба.

Третий способ – релакс. Специалисты утверждают, что важно хотя бы один раз в день устраивать себе полноценные разгрузки. Пользу окажут медитация и прогулки в одиночестве.

При всём этом медики обращают внимание на то, что если давление периодически поднимается до критических отметок, испытывать судьбу не стоит, в этом случае альтернативные методы лечения не подходят. К ним можно прибегать только в комплексе с медикаментозной терапией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления