INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сочетать кроссовки и неспортивную одежду


Несколько практических советов.



12.06.2018 19:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1182

Как сочетать кроссовки и неспортивную одежду
Наверное, каждый человек согласится с тем, что спортивная обувь – это идеальное сочетание удобства и универсальности. И, когда-то, до 90х годов, люди носили спортивную обувь только с соответствующей одеждой, но потом всё изменилось благодаря отчаянному решению Карла Лагерфельда, которому удалось «смиксовать» кроссовки с классической одеждой.

По словам стилистов, кеды и кроссовки Киев, которые предлагает в широком ассортименте, можно носить когда удобно и с чем удобно, но при этом важно понимать, что при смешении разных, а особенно кардинальных, стилей нужно быть осторожными, иначе можно получить внешний вид клоуна, собравшего на манеж или детский праздник. Стилисты утверждают, что при сочетании спортивной обуви с «не спортивной одеждой», нужно обязательно следовать разработанным рекомендациям.

Так, в первую очередь необходимо понимать, что чем проще будет созданный стиль, тем будет лучше. В частности, не стоит надевать на себя сразу несколько "лучших" элементов, а дополнять это всё кроссовками. Важно понимать, что спортивная обувь, в виду своего стиля, способна упростить и приземлить образ, поэтому не нужно выбирать сильно «эффектные» наряды под них.

Следующий совет заключается в умении сочетания цветов. В этом случае речь идёт о том, что не нужно делать из себя попугая, пытаясь поддержать цвет кроссовок, которые должны стать частью образа, а не его продолжением. К примеру, если кроссовки красного цвета, не стоит выбирать под них красный классический костюм и т.д., вполне можно использовать и другие цвета – например, красная блузка или футболка и синие или чёрные джинсы. Таким образом удастся получить максимальную «гармонию».

Также важно учитывать и сочетание фактур. Как отмечают стилисты, кожаные кроссовки могут отлично дополнить образ, в котором есть кожаный элемент, например куртка, брюки, шорты и т.д. Если же такого наряда нет, вполне можно использовать аксессуары, например браслет, рюкзак, кепку и т.д.

Ну и, конечно же, очень важно ориентироваться на личный вкус, но соблюдать чувство меры. Так, по словам специалистов, при создании образа, который будет дополнен кроссовками, нужно обязательно смотреть на себя в зеркало, и при первой мысли о том, что образ чем-то перегружен, нужно внести в него корректировку, заменив или вовсе отказавшись от некоторых элементов. Дело в том, что кроссовки с обычной одеждой выглядят достаточно специфически, поэтому без чувства меры никак не обойтись.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления