INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сохранить молодость кожи до преклонных лет


Проверенные советы для тех, кто хочет выглядеть моложе



16.11.2019 13:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
7535

Как сохранить молодость кожи до преклонных лет

В Сети нередко можно встретить подборки фотографий, на которых запечатлены знаменитости одного возраста. При этом ровесники на снимках выглядят очень по-разному: кажется, что одни годятся другим в родители. Личности, которым ни за что не дашь столько лет, сколько следует из паспорта, есть и среди наших знакомых. Так в чем же секрет их моложавости – только в генетике или в правильном уходе за собой?

Первый секрет всех, кто выглядит моложе своих лет, - полноценный сон. Ученые выяснили: те, кто регулярно не добирает 3 часа ночного отдыха, имеют более короткие теломеры. Именно эти участки хромосом представители научного сообщества называют «счетчиками долголетия». Таким образом, люди, которые спят от семи до девяти часов, имеют гораздо больше возможностей сохранить молодость кожи до преклонных лет.

Второе правило моложавых людей – правильное питание и отсутствие вредных привычек. Не секрет, что алкоголь и никотин являются причинами многих болезней. Но крепкие напитки и сигареты не просто ухудшают состояние здоровья, но и негативно сказываются на внешности. В частности, состояние кожи, волос и ногтей у курильщиков и любителей выпить страдает не меньше, чем внутренние органы. Хотите продлить молодость? Откажитесь от алкоголя и табака.

Негативные эмоции – еще один фактор, приводящий к преждевременному старению. Постоянные стрессы и хроническая усталость – серьезные причины, из-за которых человек может выглядеть старше своего возраста. Поскольку в большинстве случаев исключить нервное перенапряжение из своей жизни невозможно, важно научиться восстанавливать душевное равновесие. Постарайтесь высыпаться, проводить время на свежем воздухе и заниматься спортом.

Хорошим подспорьем для тех, кто хочет выглядеть моложе, может оказаться массаж. С давних времен его используют желающие сохранить свою красоту до преклонных лет. Сегодня популярностью пользуется и фейсбилдинг – комплекс упражнений для лица, позволяющих избавиться от мимических морщин, не потратив на преображение ни копейки.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления