INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как создать сад своей мечты?


Важные этапы обустройства загородного участка.



12.04.2018 16:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1382

Как создать сад своей мечты?
Современные владельцы земли за городом уже не ограничиваются строительством дома и устройством грядок на своем участке. Они стараются по максимуму использовать принадлежащий им надел, чтобы проводить на нем время можно было в любой сезон. Для этого они до мелочей продумывают все нюансы оформления приусадебной территории, включая малые архитектурные формы, искусственные водоемы, ворота и калитки и многое другое. Чтобы пребывание за городом было комфортным и приносило удовольствие, собственники участка нередко обращаются за помощью к ландшафтным дизайнерам.

Первое, что делает специалист, впервые оказавшись на территории заказчика, проводит ее всесторонний осмотр и оценку. Важно понять, какие особенности она имеет, и как можно использовать ее с максимальной пользой. По итогам работы загородные владения должны представить собой гармоничный ансамбль, где коттедж, сад, беседка, заборы и ограждения будут сочетаться друг с другом наилучшим образом. Для этого дизайнер должен решить несколько важных вопросов, включая зонирование пространства. Профессиональный подход на данном этапе позволяет рационально использовать земельный надел, чтобы даже скромная площадь не стала препятствием к воплощению мечты об идеальном саде.

Важную роль для обустройства будут играть чисто практические задачи, включая устройство дорожек и освещения, для того, чтобы перемещение по территории было удобным для всех членов семьи. Сюда же относится и установка ограждения, которое должно не только защищать вас от непрошенных гостей и обозначать границы участка, но и дополнять его внешний облик. В числе наиболее востребованных сегодня решений – заборы с коваными воротами, за изготовлением которых можно обратиться в кузнечный цех. К слову, ограждения могут быть изготовлены из разных материалов и в разных архитектурных стилях.

Помимо основного «действующего лица» - дома на участке могут расположиться и другие объекты, в том числе баня, беседка, бассейн, летняя кухня, хозблок. Не будем забывать про газон, детские и спортивные площадки, парковочные места и многое другое.

Также в процессе оформления территории важно продумать размещение деревьев, кустов, грядок и клумб. Если вы проводите время за городом не только в летние месяцы, стоит подобрать такие культуры, которые бы радовали вас круглый год, а сад удивлял яркими красками даже в сером ноябре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления