INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как справиться с осенним перееданием


Осенью многие из нас активно прибавляют в весе



08.10.2019 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2508

Как справиться с осенним перееданием

В холодное время года люди набирают лишние килограммы. Это явление, по словам диетологов, прямое следствие того, что пища начинает потребляться в большом количестве, и это не всегда удаётся контролировать. Но с этим можно справиться, просто научившись отличать мнимое чувство голода от реального. Каких принципов в питании стоит придерживаться?

В осеннее время, так же как и зимнее, нельзя перегружать желудок жирной и тяжёлой пищей. К тому же, нужно избегать длинных перерывов между приёмами пищи. Питаться нужно не реже и не чаще чем 5 раз в сутки. Дробное питание приносит хорошие результаты.

Ещё одно явление, которое свойственно холодному времени года, эмоциональное переедание, что связано с нехваткой витамина D. По словам диетологов, в холодное время года нужно контролировать уровень этого витамина в организме.

Также специалисты советуют отказаться от употребления алкоголя, потому что он не только вредит здоровью, но и способствует набору веса, ведь в любом алкогольном напитке большое количество калорий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления