INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как справиться с устранением засоров в трубах?


С этой проблемой сталкиваются очень многие.



17.11.2017 12:22
фото: INNOV.RU
1387

Как справиться с устранением засоров в трубах?

Жители многоквартирных домов, владельцы загородной недвижимости и арендаторы офисов нередко сталкиваются с засором труб. Обстоятельства, когда использование сантехники в привычном режиме становится невозможным, знакомы многим. И те, кто хотя бы раз был вынужден пользоваться санузлом соседей или устранять последствия настоящего потопа у себя дома, стараются не допускать повторения подобных ситуаций. Те же, кто все-таки не смог избежать этих неприятностей, обращаются к специалистам компании «Ассенизатор-НН» за оказанием оперативной помощи – ликвидацией засоров и прочисткой канализации.

Итак, из-за чего же возникают засоры? Основным фактором специалисты называют довольно жесткое отношение к канализационной системе, которая для многих становится аналогом мусорного бака. Люди нередко отправляют туда отходы, которые попросту забивают трубы и мешают движению воды. Есть и другая причина, приводящая к засорам даже в тех домах, где жильцы стараются обращаться с системой водоотведения максимально аккуратно. Речь идет о неправильном или излишне сложном устройстве канализации. Когда трубы имеют немалое количество поворотов, где по прошествии времени скапливаются осадки, создается благоприятная почва для засоров.
На сегодняшний день на рынке бытовой химии представлено немало средств, якобы устраняющих засоры. Действительно, они могут оказаться полезными в ряде случаев. Однако, нужно крайне внимательно подходить к их покупке. Прежде всего, нужно знать, какие именно трубы у вас установлены. В противном случае, удаляя засор, агрессивные вещества могут нанести вред и составляющим системы канализации.

Как мы уже отмечали, гораздо проще и безопаснее доверить решение этого вопроса мастерам своего дела. Специалисты знают все о разных типах засоров – бытовых, биологических, строительных или прочих, и понимают, как нужно действовать в той или иной ситуации. Так, в случае несложных засоров может использоваться сантехнический трос. Если же загрязнения являются достаточно сильными, мастера применяют метод гидродинамической промывки. Наконец, в крайних случаях, приходится разбирать трубопровод. Но и этот вопрос может быть решен силами профессионалов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления