INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как ухаживать за кожей лица весной?


Зима наносит негативный отпечаток на состояние кожи лица.



12.03.2015 19:30
текст: Елена Ткаченко
фото: millionpodarkov.ru
2178

Как ухаживать за кожей лица весной?

Зима, также как и любое другое время года, наносит негативный отпечаток на состояние кожи лица. К огромному сожалению, отрицательные факторы влияют как на внешний облик кожи, так и на её состояние. Поэтому за кожей лица требуется тщательный уход, без этого просто никак не обойтись, иначе в скором времени могут возникнуть проблемы в виде дряблости кожи, появления морщин и т.д.

Нужно сразу сказать, что уход за кожей лица весной имеет свои нюансы и особенности, на которые обязательно стоит обращать внимание.

Итак, прежде чем приступить к восстановлению кожи, её нужно очистить, для чего можно использовать глицериновые тоники или лосьоны. Производство глицерина в нашей стране хорошо развито, компания ТК-Апрель занимается поставками высококачественного сырья по всей России и СНГ.

Также очищать кожу можно и скрабами, только желательно натуральными, тогда кожа получит не только очищение, но и неплохую порцию витамин и минералов. Глицериновые тоники и лосьоны, также как и скрабы, удалят омертвевшие клетки и очистят поры на лице.

Теперь, когда кожа лица очищена, можно приступить к следующей процедуре – увлажнение. Да, пересушенную морозами и ветром кожу, нужно обязательно увлажнить, для чего желательно использовать специальные увлажняющие крема, и умываться термальной водой. Эти процедуры нужно выполнять ежедневно, хотя бы на протяжении одного месяца.

Если ваша кожа за зиму потеряла здоровый цвет лица, вам нужно каждый день делать лёгкий массаж лица, аккуратно разминая кожу круговыми движениями. И ещё, по утрам, желательно сразу после пробуждения, протирать лицо кубиками льда. Поверьте, после этих процедур цвет лица восстановится очень быстро, для первых заметных результатов хватит нескольких процедур.

Ещё, для того, чтобы вернуть коже лица хороший вид, необходимо периодически делать маски, и желательно, если вы воспользуетесь домашними средствами. Кстати, очень хорошее действие на кожу оказывают морковные или картофельные маски.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления