INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как ухаживать за ювелирными изделиями из серебра


Если вы предпочитаете иметь красивые украшения, то нужно просто помнить о соблюдении нескольких правил.



21.05.2014 15:08
текст: Евгений К
фото: etsystatic.com
2258

Как ухаживать за ювелирными изделиями из серебра

Если вы предпочитаете иметь красивые украшения, то нужно просто помнить о соблюдении нескольких правил, которые помогут сохранить ваши серебряные ювелирные украшения в полностью исправном состоянии и обеспечить им блеск.

Профилактика нужна, чтобы сохранить серебро в хорошем состоянии. С помощью специальной салфетки, мы должны чистить ювелирные изделия через определенные интервалы времени. Поддержание чистоты будет возможно благодаря промыванию (используя воду с мылом). Этот способ также обеспечивает защиту против потемнения серебряных ювелирных изделий. Вы должны соблюдать правила, касающиеся хранения ювелирных изделий - хранить их в коробочках, ящиках или мешочках для хранения драгоценностей, что защитит их от почернения.

Абсолютным запретом при чистке ювелирных изделий из серебра является использование некоторых химических веществ (особенно духов), которые разрушают серебро. Вы не должны купаться и одновременно носить драгоценности. Соленая вода и хлор могут повредить изделиям, которые сделаны из серебра.

Соблюдение этих простых правил должно быть достаточно для того, чтобы ваши ювелирные изделия были защищены от повреждений. Как не трудно заметить, это не требует специальных процедур. Вы можете без усилий поддерживать их в отличном состоянии на очень долгое время.

Иногда, несмотря на то, что мы действительно стремимся защитить наши ювелирные изделия от загрязнений, мы не в состоянии сделать это на 100%. Что же делать? Просто зайдите в ювелирный магазин, чтобы купить там тряпочки, пропитанные специальным веществом. Если в состав ювелирных изделий входят также и драгоценные камни, не стоит чистить их самостоятельно. В этом случае следует отдать ваши украшения для очистки профессионалу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления