INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как улучшить микроклимат в офисе?


Микроклимат отражается на работоспособности людей.



13.03.2015 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: vcmedia.vn
2452

Как улучшить микроклимат в офисе?

Микроклимат офисных помещений – это очень важный фактор, который непосредственно влияет на здоровье и общее самочувствие персонала. Да, по большому счёту, на работоспособности людей отражается очень много показателей. Именно поэтому очень важно не только купить высококачественную мебель для офиса, но и периодически измерять микроклимат в помещении, чтобы на рабочем месте все показатели микроклимата не имели отклонений от нормы, которые установлены в регламентирующих стандартах.

Если же, измерение микроклимата показало небольшое отклонение от нормы, нужно обязательно сделать всё возможное, чтобы показатели достигли своих оптимальных значений. Так, одним из самых распространённых способов бережной нормализации микроклимата в офисном помещении является озеленение. Известно, что комнатные цветы имеют огромное количество полезных свойств, которые благотворным образом влияют на физическое и душевное состояние сотрудников. Озеленив помещение, можно значительно повысить общую работоспособность и производительность фирмы, что, безусловно, отразится и на прибыльности компании.

Живые растения не только способны повысить количество кислорода в помещении, но и поглотить вредный углекислый газ, отрегулировать влажность в помещении, что является главным условием создания благоприятного микроклимата для сотрудников, работающих в офисе.

Живые растения идеальны во время отопительного сезона, так как помогают решить проблему пересушенного воздуха в помещении, они поддерживают оптимальную влажность, повышая работоспособность людей и производительность компании.

Помимо этого, комнатные растения повышают и моральное самочувствие работников, создавая в офисе чувство уюта и эстетического комфорта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления