INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как уничтожить плесень под полом


Что нужно делать? Какие меры применять?



23.09.2016 13:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1249

Как уничтожить плесень под полом
Всевозможные грибки и плесень знакомы человеку уже давно, практически в течение всей истории, человечество ведёт борьбу с этими «паразитами». И, если ранее на грибки старались не обращать особое внимание, то сейчас к ним начали относиться, как к большой проблеме. Да, многие люди до сих пор живут с характерным запахом в доме или квартире, и не думают избавляться от этого, хотя в этом есть острая необходимость, дело в том, что грибок под деревянным полом, так как и грибок на стенах, очень опасен и может доставить серьёзные проблемы.

И, прежде чем стараться избавиться от грибка, нужно обязательно разобраться в том, откуда он взялся, выяснить причины его появления. Стоит отметить, что чаще всего причинами появления грибка являются недостаток вентиляции и высокая влажность, но могут быть и другие причины, так что сначала нужно провести своеобразное «исследование», а уже потом приступать к мерам.

Обратите внимание, что к решению вопроса избавления от грибка под полом, а особенно, если речь идёт о деревянном поле, нужно подходить комплексно. Дело в том, что просто отскрести и отмыть наросты грибка будет недостаточно, нужно навсегда от них избавиться, для чего есть необходимость в создании определённого микроклимата.

Итак, для того, чтобы избавиться от грибка сначала необходимо убрать все его наросты, стараясь ничего не упустить, после чего все поверхности, независимо от того, что это – пол, подпол, стены или потолок, обрабатываются противогрибковым средством, и лучше выбрать что-то современное, а не народные «бабушкины» средства. Если в помещении, пораженном грибком есть какие то сырые вещи, от них нужно избавиться, чтобы они не способствовали дальнейшему распространению грибка.

Когда это всё сделано необходимо постараться наладить хорошую вентиляцию и снизить влажность воздуха в помещении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления