INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как успеть посмотреть все достопримечательности города?


Приезжая на новое место, можно просто заблудиться.




15.07.2017 20:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1488

Как успеть посмотреть все достопримечательности города?
Летом многие отправляются на отдых за пределы родного города и даже страны. При этом многие выбирают не пляжное времяпрепровождение, а именно экскурсионный туризм. Поскольку процент желающих познакомиться с достопримечательностями самостоятельно, без помощи туроператоров, становится все больше, растет и доля тех, кому нужно грамотно организовать свое пребывание на новом месте максимально эффективно.

На сегодняшний день помочь туристу не сбиться с пути в незнакомом городе помогают не только традиционные карты, но и более современные устройства - навигаторы, в том числе и встроенные в мобильные устройства. Добраться же до нужного места в минимальные сроки и без пересадок проще всего на такси, например, недорогое такси во Львове Lviv.express-taxi.ua. Дело в том, что этот город, имеющий богатую историю, делает все, чтобы привлекать как можно больше туристов. Власти активно занимаются реставрацией красивейших зданий и развитием инфраструктуры, чтобы с каждым годом сюда было все интереснее приезжать.

Если и вы собираетесь посетить Львов, обратите внимание на главные достопримечательности, которые обязательно стоит увидеть. Во-первых, это дворец Потоцких – роскошное строение в духе французского классицизма, возведенное в 1880 году. Во-вторых, Львовский оперный театр, привлекающий своей архитектурой с нотами ренессанса и барокко. Также вас, без сомнения, не оставит равнодушными неоготический храм, известный как костел Святой Эльжбеты.

Многие туристы начинают свое знакомство со Львовом с площади Старый Рынок. Это место формировалось именно как центр города, поэтому его ансамбль можно сравнить с музеем, расположенным под открытым небом. Именно этот пункт может стать отправной точкой вашего самостоятельного маршрута для увлекательного путешествия по Львову, ведь от площади отходят целых восемь улиц. Окружающие Старый рынок постройки представляют огромный интерес для всех неравнодушных к культуре и истории, поскольку они создавались под влиянием различных архитектурных течений.

Стоит сказать, что Львов представляет собой интерес для путешественников разного возраста и мировоззрения. Здесь настолько много удивительных по красоте мест, что даже приезжая сюда неоднократно, вы каждый раз будете узнавать для себя что-то новое. Чего стоят только Собор святого Юра, Бернардинский монастырь или костел Иоанна Крестителя. А ведь это только малая часть достопримечательностей, рекомендуемых к посещению!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления