INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как весело отпраздновать Новый год дома?


Несколько идей для новогоднего торжества.



02.12.2017 13:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2156

Как весело отпраздновать Новый год дома?
Новый год принято считать семейным праздником. Однако, далеко не все россияне следуют традициям, проводя торжество в узком кругу самых близких людей. Многие заранее бронируют столики в кафе и ресторанах, иные же и вовсе используют новогодние каникулы, чтобы отдохнуть в теплых странах.

Непростая финансовая обстановка в стране и мире вынуждает многих сторонников активного отдыха, желающих встретить Новый год вне дома, пересматривать планы из соображений экономии денежных средств. Тем не менее, нехватка бюджета не должна стать для вас поводом ограничить торжество банальным поеданием салата оливье перед телевизором. Давайте вспомним, как можно разнообразить домашние посиделки с минимумом затрат.

Во-первых, нужно позаботиться о развлекательной программе. После боя курантов вполне можно устроить соревнования по караоке, исполнив любимые всеми Русские Песни. Нелишним будет и придумать призы для самых голосистых участников певческого турнира. Пусть это будут приятные мелочи с символикой года.

Заранее узнайте, где в вашем городе будут проходить праздничные мероприятия – концертная программа, салют и катание с горок станут бесплатным, но таким приятным продолжением сытного застолья. Кстати, о застолье. Новый год – самое время для экспериментов с привычными блюдами. Даже если вы твердо убеждены, что на праздничном столе обязательно должны присутствовать такие салаты как оливье, мимоза и сельдь под шубой, никто не помешает вам присмотреть в интернете оригинальные способы их оформления.

Отдельно стоит сказать о подарках. Собираетесь вы праздновать узким семейным кругом или соберете за столом большую компанию родственников и друзей, вручение презентов можно разнообразить веселой игрой. Потратьте буквально полчаса времени, чтобы написать записки, по которым каждый гость будет искать именно свой подарок. Эти подсказки могут быть разложены в самых неожиданных местах, указывая друг на друга. Поверьте, такое простое развлечение запомнится и детям и взрослым.

Наконец, можно устроить себе тематический праздник и провести вечеринку, например, в стиле Чикаго или в духе дискотеки 70-х годов прошлого века. Такой подход к организации Нового года гарантирует не только отличное настроение вашим родным и близким, но и яркие фотографии, которые еще долго будут напоминать вам об этой волшебной праздничной ночи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления