INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как вести себя в ресторане?


К огромному сожалению, лишь немногие люди знакомы с ресторанным этикетом.



14.02.2018 21:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1417

Как вести себя в ресторане?
Каждый человек, вне зависимости от пола, возраста и семейного статуса, хотя бы раз в жизни может побывать в ресторане. И, как показывают многочисленные проведенные исследования, сегодня лишь немногие люди знают, как правильно себя вести в ресторане, чтобы всё было уместно и красиво.

Так, если есть желание спланировать поход в ресторан на какой то конкретный день, то нужно сначала зарезервировать столик, например на сайте https://www.neiburgs.com/ru/restoran, или же позвонить по телефону. Таким образом вы будете точно знать, что никакие непредвиденные ситуации не испортят отдых. Если же речь идёт о спонтанном решении пойти в ресторан, нужно узнать у метрдотеля или официанта, есть ли свободные места. Получиться очень некрасивая ситуация, если вы пройдёте в зал и будете смотреть, есть ли свободные места.

Если вы увидели в зале своих знакомых, категорически нельзя к ним подсаживаться, если не поступило такое предложение. В случае, если вас подсадили за стол к незнакомым людям, а такое иногда бывает, знакомиться с ними не обязательно, тогда как поздороваться и пожелать приятного аппетита нужно.

Если женщине нужно поправить причёску или макияж, это нельзя делать за столом, для этого существует туалетная комната, где обязательно будет большое зеркало и не будет посторонних глаз.

Сидя за столом в ресторане, не нужно играть приборами, рюмками, стаканами, крутить салфетки т.д., это со стороны смотрится очень некрасиво и даже вульгарно. Ну и, конечно же, есть и пить нужно беззвучно, никакие «плямканья» и «чавканья» неприемлемы.

Не стоит забывать и о том, что оплачивают счёт в ресторане по окончанию застолья, а не частями, как это часто бывает в кафетериях, барах, клубах. По поводу чаевых вопрос спорных, если нет желания и возможности, их можно не оставлять, заставлять никто не вправе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления