INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось узнать, как вождение автомобиля влияет на сердце и талию


Оказывается между этими понятиями существует тесная связь.



13.06.2016 06:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1544

 Учёным удалось узнать, как вождение автомобиля влияет на сердце и талию
Австралийским учёным удалось узнать, как вождение автомобиля влияет на сердце и талию человека. Как оказалось, между этими понятиями существует тесная связь, о которой никогда нельзя забывать, ведь это очень серьёзно.

Согласно данным австралийских учёных, водители могут заработать серьёзные сердечные заболевания и ожирение в области талии. Причём серьёзность ситуации в большей степени будет зависеть от того, сколько времени водитель проводит за рулём.

Учёные отмечают, что в их исследовании, результаты которого и позволили сделать такие выводы, приняли участие почти три тысячи человек в возрасте от тридцати до семидесяти лет, которые проводили за рулём хотя бы один час в сутки. В ходе своей работы австралийские специалисты измеряли индекс массы тела добровольцев, уровень сахара в крови, а также объём талии.

И, как оказалось, ровесники людей, которые проводят за рулем меньше времени, тоньше их в талии в среднем на полтора сантиметров и весят на пару  килограмм меньше. Примечательно и то, что чаще всего жертвами ожирения становятся мужчины в возрасте.

Стоит также отметить, что американские специалисты не согласны с этим, они считают, что вождение оказывает на человека только положительное влияние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления