INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбирать экскурсии, отдыхая в другой стране


На что необходимо обращать внимание в первую очередь



25.09.2018 23:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
851

Как выбирать экскурсии, отдыхая в другой стране

Во время пребывания в другой стране перед путешественниками очень часто возникает вопрос, какие экскурсии выбрать, чтобы получить лучшие впечатления от отдыха. Большая часть туристов не знают, какие моменты необходимо учитывать при выборе экскурсий и теряются в большом количестве предложений.

В первую очередь, выбирая экскурсии на сайте shantours.ru, нужно определиться с тем, какие эмоции хотелось бы получить и что было бы более интересно для вас. У каждого человека свой вкус, кого-то приведёт в восторг сафари в ОАЭ, а кому-то понравится круиз в Оман. Очень важно разобраться со своими предпочтениями, именно они должны подтолкнуть к выбору, а никак не самая низкая стоимость экскурсии, как это часто бывает.

Поинтересуйтесь мнением других туристов, например соседей по номеру в отеле. Узнайте, в каких экскурсиях они, быть может, у же принимали участие и какие из них им больше всего понравились. Если что-то заинтересовало, не будет лишним узнать подробности отдыха, чтобы удостоверится в том, что это как раз то, что вам нужно.

Заранее узнайте, что необходимо с собой взять на экскурсию. Может быть необходимо запастись тёплой одеждой, платком, удобной обувью. Каждая экскурсия имеет как свои особенности, так и требования к туристу. Если к ней не подготовиться, возможны проблемы. Например, если запланировано посещение храма, без наличия платка всю экскурсии придётся провести у стен храма. В этом случае пропадут и деньги, и хорошее настроение.

Выясните продолжительность экскурсии. Этот вопрос особенно важен, если речь идёт об отдыхе с маленькими детьми или пожилыми родственниками. Мало кто сможет выдержать 5-6 часов вне зависимости от вида экскурсии.

Если речь идёт о пешеходной экскурсии, необходимо объективно оценить своё физическое состояние и узнать у организатора, как часто будут привалы, чтобы была возможность отдохнуть. Если физической подготовки нет, а она необходима, лучше сразу отказаться, чтобы не стать заложником отдыха и не испортить другим туристам впечатления.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления