INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбирать квест-комнаты


Квест - это отличный способ разнообразить досуг.



29.03.2018 16:38
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1113

Как выбирать квест-комнаты
Сегодня такое развлечение, как квест набирает всё большую популярность, как среди молодых людей, так и среди детей и взрослых. И в этом нет совершенно ничего удивительного, потому что это отличный способ расслабиться, показать своё умение мыслить логически в различных ситуациях, сплотиться со своими родными и близкими перед опасностью.

Как выбрать максимально подходящую квест-комнату

В виду того, что квесты в Ростове-на-Дону, также как и в других крупных городах, представлены в достаточно широком разнообразии, нужно обязательно учитывать несколько параметров, чтобы выбрать именно тот квест, который позволит отлично провести время, а не разочароваться и расстроиться.

Количество участников: чаще всего квесты рассчитаны на несколько человек, например на 2-5, и если превысить допустимый показатель, то будет просто неинтересно, а иногда и тесно и некомфортно, ведь речь идёт о закрытом пространстве и выполнении определённых действий. Поэтому, если в компании больше пяти человек, можно попробовать поискать квест, рассчитанный на большее количество или же разделиться на несколько команд.
Возраст участников – это не менее значимый параметр. Каждый квест имеет свои возрастные ограничения, которые необходимо соблюдать, так как это не прихоть, а необходимость. В частности, если молодёжь решит посетить детский квест, им будет просто скучно и неинтересно, мультяшные герои их вряд ли впечатлят. Тогда как если детей отвести в молодёжный или взрослый квест, они не разберутся, что делать и испугаются персонажей и интерьерных элементов.

Уровень сложности – все квесты в Москве имеют свой уровень сложности. Новичкам лучше выбирать простой квест, который содержит подсказки и имеет несколько вариантов выхода из игры. Тогда как с последующими участиями можно выбирать более сложные квесты, таким образом повышая свой уровень профессионализма.
Обстановка и сюжет – каждый квест построен на какой то «платформе» определённого направления. Поэтому, прежде чем «заходить» в игру, важно ознакомиться с её описанием, из которого будет понятно, какие сюжеты будут в игре, насколько всё будет сложно и интересно.

Самые популярные квесты

Сегодня, наибольшей популярностью в Москве и Ростове-на-Дону пользуются такие квесты, как «Мумия», «Пираты: Тайны Чёрной бороды», «Начало», «Тайна заброшенного приюта», «За час до расстрела», «Угон самолёта», «По следам Алисы» и т.д.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления