INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбирать одежду для новорождённого


На что необходимо обращать внимание.



11.08.2017 21:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1450

Как выбирать одежду для новорождённого
Рождение ребёнка – это всегда большая радость. И, конечно же, каждая будущая мамочка готовится к этому событию с особой тщательностью, ведь необходимо предусмотреть каждый, даже малейший нюанс. Особое внимание нужно уделять выбору одежды для новорождённого, потому что у малыша кожа очень нежная и любое нарушение правил выбора одежды может сыграть злую шутку.

Стоит отметить, что сегодня детская одежда для новорожденных представлена в широком ассортименте, и поэтому, рассматривая все варианты, в первую очередь нужно обращать внимание на удобство. Педиатры отмечают, что одежда для новорождённых не должна сковывать его движения, поэтому от всевозможных резинок и завязок нужно сразу отказаться, в них нет никакой необходимости. Лучше отдать предпочтение тем вещам, которые максимально просты, будут легко сниматься и одеваться.

Следующее на что нужно обратить внимание – размер одежды. Самый лучший вариант – приобретать одежду по размеру, которая не будет ни мала, ни велика на малыша. При выборе, нужно сопоставлять рост ребёнка и тех данных, которые написаны на бирках одежды. К тому же, не стоит покупать сразу много вещей одного размера, потому что в первый год жизни детки очень быстро растут. К примеру, если сейчас распашонка на ребёнка как раз, то уже через пару недель она будет впритык, а ещё через пару недель – мала.

Качество также очень важно при выборе одежды для новорождённых. Лучше всего, конечно, избегать синтетики, отдавая предпочтение натуральным материалам. К тому же, важно посмотреть и на качество швов, пришитые пуговицы и кнопки.

Что же касается выбора пелёнок, то они также должны быть из натуральных материалов, и обязательно должны соответствовать времени года. Летом не стоит использовать тёплые пелёнки, малышу будет жарко и не комфортно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления