INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбирать профессиональное парикмахерское оборудование


На что обратить внимание.



02.05.2016 20:55
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1551

Как выбирать профессиональное парикмахерское оборудование
Сегодня на рынке представлено просто огромное количество парикмахерского оборудования, как говорится, на каждый «вкус и цвет», но, к огромному сожалению, среди всего этого разнообразия, даже настоящим профессионалам бывает крайне сложно разобраться. И в этом нет ничего удивительного, ведь современное парикмахерское оборудование разнообразно – одна только компания Greiner представляет по несколько вариантов каждого вида парикмахерского оборудования и комплектующих.

Стоит обратить внимание, что в каждом уважающем себя салоне красоты или элитной парикмахерской обязательно должны присутствовать такие элементы профессионального оборудования, как мойки и туалеты, кресла, зеркала и подставки, ведь без них совершенно никак не обойтись, они – главные аксессуары. К тому же, в современных салонах очень сложно обойтись и без мобильных тележек, которые значительно упрощают работу парикмахеров.

Но, выбирая парикмахерское оборудование, обязательно нужно учитывать то, что оно должно быть качественным и соответствовать всем стандартам, иначе работа специалистов будет значительно усложнена, чего нужно избежать. Парикмахерское оборудование всегда должно соответствовать некоторому набору требований, и это очень важно, максимально важно.

Очень важно и то, что помимо безопасности и прочности парикмахерское оборудование обязательно должно быть эстетичным и соответствовать оформлению салона. Ведь если его дизайн не будет соответствовать общему виду интерьера, салон не будет иметь достойный вид, и, побывав в нём однажды, клиент не захочет возвращаться.

Обратите внимание, что рабочее место специалиста может быть удобным и функциональным только в том случае, если оно будет содержать пластиковые шкафчики, полки для принадлежностей, специальные подставки для ног клиентов. Помимо этого возле рабочего места специалиста обязательно должен стоять и стул, потому что парикмахеру хоть иногда нужен отдых. И, выбирая такой стул, нужно обязательно обращать внимание на то, чтобы он подходил к общей цветовой и стилистической гамме, в идеале купить комплект оборудования одной серии и тогда всё будет шикарно выглядеть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления