INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать акустическую систему


Какие параметры самые главные?



09.04.2018 19:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1362

Как выбрать акустическую систему
Сегодня многие люди, которые любят слушать музыку и наслаждаться качественным звучанием, хотят приобрести акустическую систему. Но, к огромному сожалению, лишь немногие знают, как правильно выбирать такие устройства и на какие параметры обращать внимание в первую очередь.

Так, изначально нужно узнать сколько полос у акустики. И, как показывает практика, однополосную акустику часто выбирают те меломаны, которые не требовательны к качеству звука и их вполне устраивает, что звуки издаются только с одного динамика. В свою очередь активная акустическая трёх полосная система подойдёт при более выраженных музыкальных требованиях, когда важно, чтобы динамики отвечали за разные частоты.

Не менее важен и такой показатель, как мощность акустики. При этом, не стоит думать о том, что мощность связана с громкостью, потому что это далеко не так. Мощность – это мощность, а громкость – громкость, и связи между ними нет. Рассматривая этот показатель, лучше выбирать акустику у которой мощность колонок больше мощности усилителя, и тогда можно говорить о сильном аппарате.

Следующий параметр - чувствительность акустики. И, как показывает практика, обычный слушатель вполне оценит систему с чувствительность в 85 децибел, тогда как настоящему меломану нужен показатель получше. Если говорить о частоте акустики, то для меломанов лучше выбирать систему с диапазоном от 20 до 35 тысяч Гц, а для обычного, нетребовательного прослушивания вполне можно выбрать оборудование до 20 тысяч Гц.

Также при выборе акустической системы нужно учесть и тип корпуса. Как правило, сегодня можно встретить акустические системы фазоинверторного и закрытого типа. Но, к огромному сожалению, нельзя сказать, что лучше, потому что у каждого человека свои предпочтения, нужно рассматривать каждый конкретный вариант.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления