INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать беговую дорожку для дома


На что обратить внимание?




15.06.2016 15:38
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1182

Как выбрать беговую дорожку для дома
О пользе бега и спортивной ходьбы написано немало. Но, к огромному сожалению не все могут заниматься спортом вне дома, не у всех есть возможность посещать спортивные секции или же просто бегать по стадиону или парку. И, именно поэтому беговая дорожка это самый лучший вариант, идеальное решение проблемы. Но, по мнению фитнес-тренеров, чтобы после нескольких дней занятий охоту к ним «не отбило», беговую дорожку нужно выбирать максимально осознанно, к выбору нужно подходить серьёзно.

И, при выборе тренажёра, в первую очередь нужно обратить внимание на тип дорожки, потому что есть механические, а есть электрические беговые дорожки, которые существенно отличаются друг от друга, как функционалом, так и ценниками. При этом, обратите особое внимание, что, не смотря на дешевизну «механики», эти тренажёры подойдёт не всем. Дело в том, что полотно нужно самостоятельно приводить в движение, а от этого очень сильно страдают ноги. К тому же, маханические дорожки противопоказаны людям с заболеванием ног, суставов, сосудов, вен.

Следующее, на что нужно обратить внимание – это габариты. Каждая беговая дорожка имеет свои габариты, то есть размеры, и на них обязательно нужно обращать внимание, и особенно это важно, если у вас маленькая квартира.

Как известно, функциональные возможности также не менее важны, ведь по сути это не просто дорожка для бега, это самый настоящий тренажёр, с помощью которого можно не только избавиться от лишнего веса, но и отточить свою фигуру и существенно укрепить здоровье. Особое внимание стоит обратить на наличие и расположение датчиков, варианты и способы регулирования угла наклона дорожки, максимальную скорость, возможность блокировки дорожки и другие, которые также могут иметь серьёзное значение.

Ну и, конечно же, очень важно, чтобы у выбранной беговой дорожки было гарантийное обслуживание, которое очень важно, ведь если дорожка сломается, её ремонт может очень дорого обойтись. Поэтому, все тренажёры, нужно покупать только в специализированных магазинах, которые могут предоставить гарантию, как от производителя, так и от себя. И ещё, конечно же, немаловажно обратить внимание на то, кто и как будет осуществлять техническую поддержку.

http://www.megapark.ru/katalog/sportivnye-tovary/trenazhery/begovye-dorozhki/tag/dlya-doma



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления