INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать белое вино


На что нужно обращать внимание.



05.10.2017 07:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1531

Как выбрать белое вино
Вкусовые качества такого напитка, как вино, описывают писатели и поэты, а его лечебные свойства неоднократно подтверждались медицинскими исследованиями. В частности, как говорят врачи и учёные, если периодически употреблять вино, можно забыть о заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также вино окажет благотворное влияние на кровеносную систему. К тому же, вино положительно влияет на состояние волос и кожи. Но, всегда нужно помнить, что пользу оказывает только умеренное употребление этого напитка, переходить грань в дозе не стоит.

Если вы решили купить белое вино, должны понимать, что сделать выбор, если вы хотите наслаждаться напитком, достаточно сложное дело. При выборе нужно обязательно обращать внимание на многие нюансы и моменты. Так, в первую очередь стоит выяснить для себя, какой вид напитка для вас более предпочтителен: сухое или столовое, полусухое, полусладкое, сладкое и десертное. Важно понимать, что вид вина будет отличаться не только вкусом и цветом, но и крепостью. К примеру, крепость сухого вина – 10-12 градусов, полусохого- 12-15 градусов, а полусладкого – 15 градусов.

Также стоит отметить, что в каждом государстве, где развито виноделие, есть свои уникальные сорта вина. Например, среди немецких вин особой популярностью пользуются такие вина, как «Старые Друзья» и «Слёзы Кардинала», среди венгерских - «Мускат», «Шардоне», «Рислинг», среди итальянских - «Кампосоль» и «Сенсо». При этом нужно сказать о том, что многие гурманы выбирают французские вина, так как Францию по праву можно назвать «королевой виноделия». Выбирая вино Франции, особое внимание стоит обратить на такие вина, как «Пьер Марсель», «Л'Эшенауэр Бланк», «Барон дАриньяк».

Если же выбор сделан, нужно ознакомиться и с правилами подачи белого вина, особенно в том случае, если речь идёт о романтическом вечере с девушкой, или же праздничном ужине. Белое вино нужно обязательно охладить прежде чем подавать к столу, и лучше до температуры 23-24 градусов, тогда «раскроется» весь тонкий букет этого древнего напитка. Если же речь идёт о белом десертном вине, то его нужно подавать холодным, предварительно охладив до восьми градусов.

Что же касается того, к каким блюдам нужно подавать белое вино, то самые лучшие варианты это блюда из морепродуктов, соусы, паштеты, сыр, белый хлеб и фрукты. Эти, казалось бы, простые продукты, смогут придать напитку особого шика и грациозных ноток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления