INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать беспружинный матрас?


На что необходимо обращать внимание.



04.08.2017 14:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1344

Как выбрать беспружинный матрас?
Беспружинные матрасы, широкий выбор которых представлен на сайте 1001-Matras.ru, сегодня пользуются особой популярностью, в чём нет совершенно ничего удивительного, ведь преимуществ у них достаточно больше количество. В частности, они отлично подходят, как для кроватей, так и для диванов, подходят взрослым, пожилым людям и деткам от рождения. К тому же, беспружинные матрасы гораздо проще и удобнее хранить и транспортировать, чем громоздкие модели с пружинами.

Стоит отметить, что сегодня существует огромное количество вариантов этих матрасов. И, как же выбрать именно то, что нужно? Так, в первую очередь необходимо определиться, для каких именно целей он нужен: для сна, в качестве дополнительного, запасного спального места, для дивана и т.д., вариантов может быть много.

Далее нужно определиться, какой матрас должен быть по жёсткости, которая, в большей степени, зависит от материалов, используемых в качестве наполнителя. При этом важно обратить внимание на то, что это может быть как один какой то конкретный материал, так и целые вариации из нескольких современных наполнителей.

Если вы любите спать и отдыхать на жёсткой поверхности, тогда лучше выбрать беспружинный матрас с кокосовым наполнителем, благодаря которому можно получить не только качественный сон, но и создать в помещении здоровый микроклимат. Такие матрасы, как правило, имеют повышенные ортопедические свойства, и на протяжении нескольких десятилетий сохраняют идеально ровную поверхность, без прогибов.

Мягкие матрасы идеально подойдут тем, кто любит понежиться после сна. В этом случае отличным вариантом станут матрасы из натурального латекса, которые не только эластичные и мягкие, но и смогут подстраиваться под вес человека, повторять все изгибы тела. К тому же, мягкие беспружинные матрасы создают ощущение невесомости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления