INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать букет цветов на день рождения


Несколько советов от флористов и психологов.



14.11.2016 07:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1775

Как выбрать букет цветов на день рождения
Красивый и ароматный букет цветов к подарку на день рождения или юбилей – это хорошая, добрая традиция, радующая большое количество людей по всему миру. И, что цветы вызывали у именинника только положительные эмоции – восторг и благодарность, надо обязательно знать некоторые важные правила подбора цветов для определённого случая. Если хотите угодить виновнику торжества, нужно обязательно прислушиваться к цветочному этикету – букет подруге, девушке, жене, коллеге, начальнику – у каждого такого букета есть свои нюансы и хитрые секреты.

На день рождения можно дарить любой букет – от одной цветка, например розы, и до бесконечности, букет может быть «до неприличия» большим, главное, чтобы это было уместно. На юбилейные дни рождения также можно дарить букеты, но упаковка композиций должна быть более яркой и солидной, чтобы было видно, что этот букет особенный, также как и виновник торжества и его юбилейная дата.

В свою очередь букет на день рождения девушки, особенно если речь идёт о малознакомой представительнице прекрасного пола, не должен быть слишком большим. Дело в том, что такой букет поставит девушку в неловкое положение и она может неправильно понять этот знак внимания.

Также стоит отметить, что цветовое решение праздничного букета цветов также играет достаточно большую роль. Если верить психологам, то красные тона могут создать радостное настроение, белые – ощущение «прохлады» и свежести, тогда как голубые цветы в букете – уверенность в своих силах. Стоит отметить и то, что не все девушки, как это принято считать, любят красные розы, поэтому не стоит сразу смотреть в сторону этих цветов, можно «поиграть» с цветом и вариантами.

Выбирая букет для девушки, можно обратить внимание на цвет её волос. К примеру, для шатенок можно приобрести букет орхидей, ярких гвоздик или красных роз, для блондинок цветы должны быть в нежных тонах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления