INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать букет цветов на день рождения


Советы флористов и психологов.



02.04.2017 18:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1556

Как выбрать букет цветов на день рождения
Букет цветов на день рождения, как в качестве дополнения к подарку, так и самим подарком, это красивая традиция, которая всегда радует именинника, и особенно если это будет сделано сюрпризом, например, выбрав заказ цветов в Химки, когда букет обворожительных, свежесрезанных цветов привезёт курьер. Но, чтобы выбранный букет вызвал у именинника или именинницы только положительные эмоции, нужно обязательно знать некоторые правила выбора цветов, и учитывать советы флористов и психологов.

Так, выбирая цветы для букетной композиции, необходимо знать, что красные и тёмно-красные розы символизируют любовную страсть, и именно поэтому их не стоит дарить начальнице или же малознакомой женщине в возрасте. Если же красные или бордовые розы будут присутствовать в букете для любимой женщины – это идеальный вариант, который точно будет оценен избранницей.

Букет розовых роз, не смотря на всю красоту этих цветов, подходит только лишь к одному случаю – рождению ребёнка. Другими словами, розы этого цвета можно подарить девушке или женщине только по случаю рождения малыша. Но, если розовые розы в букете будут вместе с розами других цветов, они подойдут к любому случаю.

Все знают, что в букете должно быть нечётное количество цветов – 3, 5, 7, 8 и т.д., но флористы говорят о том, что когда букет насчитывает более пятнадцати цветов, их не нужно пересчитывать, в этом случае количество не будет иметь никакого значения.

Согласно цветочной этике, чёрные цветы считаются символом грусти и печали, поэтому их стоит дарить женщине по случаю тожества только в том случае, если она сама так хочет, или же ей просто нравятся такие цветы. Отличное сочетание – белые и чёрные цветы в букете, в прозрачной упаковке.

Жёлтые цветы категорически не подходят для зимних и осенних букетов, они идеальны для весенних композиций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления