INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать диван


На что обращать внимание?



08.09.2015 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1433

Как выбрать диван
Казалось бы, что может быть проще, чем прийти в магазин и выбрать диван на своё усмотрение? Да, ничего сложного нет, но только в том случае, если вы изначально знаете, зачем идёте в магазин –вы знаете, что белорусская мебель в Новосибирске от компании «Пинскдрев» отлично сочетает в себе высокое качество, стиль и отличные цены, и поэтому вы знаете, что купите диван только этого производителя, который смог добиться уникального результата и стать эталоном качества в стране. В этом случае да, всё просто и безпроблематично. Но что делать в том случае, если вы не знаете, что выбрать?

Итак, в первую очередь при выборе дивана вам нужно обратить внимание на конструкцию дивана и его механизм трансформации, что зависит от функции, которая отводится дивану в вашем доме. Так, если диван будет служить дополнительным спальным место, то можно выбрать механизм трансформации попроще, который называют «гостевым». А вот если диван будет функционировать как регулярное спальное место, тогда на механизм трансформации нужно обратить особое внимание, чтобы он легко и быстро превращал большое спальное место в компактный диван и наоборот. Запомните, это очень важно, максимально важно.

Также, при выборе дивана нужно обращать внимание и на материал каркаса, так как прочность каркаса будет напрямую влиять на продолжительность срока службы дивана. Стоит отметить, что самые прочные диваны изготовляют из натурального бука, но они довольно дорогие, не каждый может позволить себе приобрести такую мебель.

Стоит сказать и то, что аккуратность и качество обработки всех поверхностей каркаса позволяют на глаз определить его качество. То есть, если все детали и срезы аккуратны и не рваные, качество должно быть на должном уровне, а вот если есть какие огрехи, уже стоит задуматься.

Выбирая диван важно обращать внимание и на качество его обивочного материала, который должен быть не только красивым, но и практичным. В идеале – это должен быть износоустойчивый материал, который прослужит несколько лет и не будет нуждаться в замене, что сейчас очень часто бывает, особенно если приобрести мебель каких то сомнительных производителей. К слову, наиболее высоко устойчивым и долговечным обивочным материалом считается натуральная кожа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления