INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать душевую кабину


Чем кабины лучше обычной ванны?



02.09.2016 08:32
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта allceramic.ua
1165

Как выбрать душевую кабину
Сегодня, чтобы всё успеть, люди вынуждены быстро двигаться, в ускоренном темпе делая все повседневные дела. Часто бывает так, что расслабиться некогда даже в ванной, и на водные процедуры нужно потратить минимум времени. На помощь в таком случае приходят душевые кабины, популярность которых, в первую очередь, обусловлена именно нехваткой времени.

На самом деле, перед обычной ванной душевые кабины имеют немало преимуществ, среди которых можно назвать не только быстрый и качественный уход за телом. Достоинствами душевых кабин также являются несомненное удобство, компактные размеры и возможность заметно сократить расход воды.

В настоящее время душевые кабины представлены в магазинах в довольно широком ассортименте, и на первый взгляд запутаться в нём можно без труда. Однако специалисты уверяют, что ничего сложного в подборе душевой кабины нет. При выборе нужно отталкиваться лишь от своих финансовых возможностей и личных потребностей.

Также, выбирая душевую кабину, стоит учитывать размеры ванной комнаты, чтобы обустроить её с максимальным комфортом.

Нужно сказать, что на сегодняшний день самые востребованные модели душевых имеют раздвижные дверцы. И это неслучайно, ведь они позволяют заметно экономить пространство. Особенно актуально это тем, кто располагает небольшой ванной комнатой или совмещённым санузлом.

Кроме того, при подборе душевой кабины в ванную комнату, нужно обратить внимание на дизайн модели, удобство и некоторые технические характеристики. Например, стоит поинтересоваться, насколько понравившаяся модель кабинки устойчива к воздействию влаги, и как она будет переносить перепады температуры.

Известно, что стандартный вариант душевой кабины состоит из поддона, дверей и стенок. Чаще всего два последних элемента выполняют из такого материала, как полистирол. Он довольно недорогой, но со временем мутнеет и покрывается разводами. Если выбрать кабину из стекла, таких проблем не возникнет. Однако стекло тоже имеет некоторые минусы.

К основным типам современных душевых кабин можно отнести душевой уголок, кабину «Бокс», кабину «Бокс» с гидромассажем и кабину «Бокс» с баней. Душевой уголок – это самая простая и привычная нам модель. В отличие от неё кабина «Бокс» с баней занимает больше места и стоит несколько дороже, однако иметь дома баню мечтают очень многие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления