INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать душевую кабину?


Как выбрать душевую кабину по типу, размерам и материалам изготовления дверей, стен и поддона для комфортной организации ванной комнаты



06.04.2019 14:00
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
2428

Как выбрать душевую кабину?

Ванные комнаты современных квартир и многих домов отличаются удобством и рациональным использованием пространства. Именно поэтому популярность душевых кабин с каждым годом неизменно возрастает. Разнообразие моделей позволяет подобрать кабину, устраивающую по размеру, функционалу и стоимости.

Размеры

Выбирая душевую кабину для использования необходимо учитывать не только габариты ванной комнаты, но и размеры людей, которые будут использовать эту кабину в дальнейшем. Существуют минимальные показатели длины сторон для прямоугольных моделей - 80*80 см, а также наименьшее значение радиуса для моделей, имеющих округлую форму, - 50 см.

Для ванных комнат средних размеров удачным вариантом станет комбинированная модель, совмещающая в себе возможности и душа, и ванной. Располагаясь на незначительной площади, такая кабина обладает глубоким поддоном, который можно использовать как небольшую ванную.

dushevaya_kabina_s_vannoy_02.jpg



В настоящее время существуют модели и с полноценными ваннами. При приобретении таких гидробоксов следует учитывать их громоздкость.

Функции

Современные душевые кабины предназначены не только для поддержания чистоты тела, но и для полного расслабления организма во время водных процедур. Помимо стандартной душевой насадки кабина может быть оборудована приспособлениями для каскадного, тропического или контрастного душа, душа Шарко, различного рода подсветками. Функционал может быть дополнен встроенным радио, телефоном, цифровым проигрывателем. Разнообразие функций превращает процесс принятия душа в полноценный сеанс релаксации, а использование кабин с гидромассажем, возможностью ингаляции и ароматерапии заменит посещение специализированных салонов.

Существуют закрытые модели душевых кабин, оборудованные парогенератором, где создается эффект парилки. При использовании душа в качестве парной следует помнить, что париться без вреда для здоровья рекомендуется не более 20 минут, детям до трех лет парная противопоказана в связи с особенностями развития организма.

13395.jpg

Поддоны

Качественные душевые кабины соответствуют всем требованиям безопасности. Поддоны изготавливаются из безопасных для здоровья человека материалов (акрила, пластика, керамики, чугуна, натурального камня) и оснащаются рифленой поверхностью, препятствующей скольжению. Для изготовления стен и дверей используется закаленное стекло, в менее дорогих моделях - оргстекло. Регулируемые опоры придают душевой кабине устойчивость и позволяют производить установку даже на наклонных поверхностях.

poddon-dlya-dushevoj-kabiny.jpg

Ознакомиться с ценами на продукцию компаний можно на сайте



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления