INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать электрический бойлер


На какие параметры нужно обращать внимание.



01.04.2017 22:12
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1512

Как выбрать электрический бойлер
Жители крупных городов достаточно часто сталкиваются с проблемой, которая заключается в периодическом отключении горячей воды, причём такие проблемы могут быть не только в летнее время года, но и зимой. И, чтобы не быть зависимым от коммунальных служб, многие решаются приобрести водонагреватель, например на сайте http://euro-technika.com.ua/shop/category/klimaticheskaia-tehnika/vodonagrivachi, что является максимально правильным решением. И, чтобы водонагревательный бак справлялся со своей главной задачей, к его выбору нужно подойти максимально ответственно, учитывая все нюансы и, конечно же, характеристики устройства.

При выборе водонагревательного бака, в первую очередь стоит выяснить его производительность, которая исчисляется в литрах в одну минуту. Это очень важный параметр, ведь если он будет ниже того объёма воды, который вы тратите, ваши потребности не будут удовлетворены, вы будете испытывать некоторые неудобства.

Как известно, водонагревательные баки разнятся по объёму ёмкости, и, определяясь с этим параметром, нужно ориентироваться на средний разовый расход тёплой воды, который для ванны составляет 120-150 литров, для душа – 80-100 литров, для умывальника – 10-15 литров, кухонной мойки – 20-25 литров. Таким образом, если бак ставится «для ванны», его объём должен быть не менее 150 литров, если для кухни – 20-50 литров.

Выбирая электрический бойлер, очень важно решить, каким он должен быть – проточным или накопительным. Дело в том, что эти виды бойлеров очень сильно отличаются, проточные нагревают воду только при открытии крана, тогда как накопительные прогревают всю воду, которая набрана. Как показывает практика, для принятия ванны лучше выбирать накопительный, тогда как для душа и для кухонной мойки – проточный.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления