INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать фотографа на свадьбу


Что необходимо учитывать.



15.07.2017 21:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1647

Как выбрать фотографа на свадьбу
Как выбрать фотографа на свадьбу Как выбрать фотографа на свадьбу Как выбрать фотографа на свадьбу Как выбрать фотографа на свадьбу
Подготовка к такому торжеству, как свадьба всегда волнительна, как для невесты, так и для жениха. И, в число важных моментов, которые необходимо решить, входит и выбор свадебного фотографа, к чему необходимо отнестись максимально ответственно, ведь нужен настоящий профессионал, который прочувствует всю ситуацию и сможет подчеркнуть и выделить максимально значимые моменты.

Так, если ранее фотографа на свадьбу искали через знакомых и друзей, то сейчас для этого понадобится только доступ в Интернет, что значительно облегчит поиски. Сегодня у многих профессиональных фотографов и студий есть свои интернет-сайты, на которых фотографы выкладывают свои работы, прейскуранты и контакты. Другими словами, ознакомившись с сайтом профессионального фотографа, например https://fotosaz.ru/portfolio/fotograf-na-svadbu.html, сразу станет понятно, что умеет делать фотограф, как он работает и какие цены устанавливает.

После того, как сайт изучен и стали понятны направления и опыт работы фотографа, необходимо назначить с ним встречу, чтобы прояснить другие важные моменты. В частности, нужно проверить, на сколько комфортно вы будете чувствовать себя рядом с этим человеком, сможете ли вы расслабиться, чтобы снимки получились реалистичными, а не «натянутыми». Также важно узнать у фотографа, какие идеи он может предложить для свадебной съёмки и фотосессии. На встрече не нужно стесняться и бояться задавать вопросы.

Помимо этого, при встрече с фотографом нужно узнать у него, какие места он выберет для съёмки, и их обязательно нужно согласовать. Дело в том, что снимки возле памятников архитектуры или возле воды, мало кого интересуют, и такие места, чаще всего, предлагают неопытные фотографы, которые не имеют интересных идей и не заинтересованы в том, чтобы фотографии получились эффектными и выразительными.

Достаточно значимым критерием при выборе свадебного фотографа является и цена. Дело в том, что иногда фотографы несколько завышают стоимость своей работы, но при этом не показывают настолько хороших результатов, как хотелось бы. Самый лучший вариант – ознакомиться с средними ценами на эту услугу и от неё и отталкиваться. Для этого можно интересоваться стоимостью у нескольких фотографов. При выборе фотографа на свадьбу нужно обращать внимание и на соотношение «цена-качество», что возможно при просмотре портфолио специалиста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления