INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать фотоловушку


На что необходимо обращать внимание?




10.01.2017 21:38
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1920

Как выбрать фотоловушку
Каждый начинающий охотник, желающий приобрести фотоловушку, или как её ещё называют лесную камеру, на сайте http://forestmonitoring.ru/products/fotolovushki-lesnye-kamery/ или в другом магазине, наверняка задавался вопросом как выбрать фотоловушку и на что необходимо обращать внимание, ведь у всех таких устройств принципы работы одни и те же, но вот цены разные.

Так, выбирая фотоловушку, в первую очередь необходимо определиться с тем, каким способом получаются данные от устройства. В частности, данные можно получать не выходя из дома, к примеру по электронной почте или же ММС-сообщение, а можно извлекать из камеры флеш-карту и просматривать их через сопутствующие устройства, например через компьютер, ноутбук, планшет или смартфон.

Если вы живёте или будете жить недалеко от того места, где будет установлено это устройство, тогда на скорость получения данных не стоит обращать внимание, в этом случае это не такой уж и важный вариант. В этом случае подойдут самые дешёвые устройства. Но, если же речь идёт о том, что объект наблюдения находится за сто и более километров и очень важна оперативность получения данных, тогда нужно обязательно обращать внимание на этот показатель и выбирать более дорогие модели, которые имеют современные функции, такие как 3G или даже 4-5G.

Также достаточно важный параметр – интервал между срабатыванием. К примеру, когда животное подойдёт к кормушке, фотоловушка сразу сделает снимок, и чтобы снимки не «забивали» память, нужно установить интервал, к примеру, 1-2 снимка в минуту или в больший период.

К тому же, выбирая фотоловушку нужно обязательно обращать внимание на такие параметры, как угол съёмки, размер матрицы камеры, время работы в режиме ожидания, запись звука, наличие защитного корпуса, возможность продления время работы устройства, например используя солнечные батареи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления