INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать фотообои


Несколько полезных советов от дизайнеров, которые помогут разбавить интерьер и внести в него эффектные «нотки».



19.03.2018 18:37
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1310

Как выбрать фотообои
В последнее время стало очень модно украшать интерьеры жилых помещений фотообоями, которые вполне можно назвать одним из самых интересных и эффективных способов задекорировать стены и придать интерьеру особого колорита. По словам дизайнеров, особое обаяние фотообоям придаёт современное оборудование. В частности, речь идёт о чёткости графики, насыщенности, дизайнерским решениям, большому выбору и т.д.

Желая купить фотообои, например на сайте https://klv-oboi.ru/wallpapers-bedroom, где представлен широкий выбор, нужно обязательно обращать внимание на несколько советов от дизайнеров, с помощью которых можно до неузнаваемости изменить любое помещение, даже самое обычное и скромное. В частности, в первую очередь необходимо определиться с цветовой гаммой, учитывая, что холодные тона способны визуально увеличить комнату, а тёплые тона, наоборот, уменьшить. Также нужно знать, что если в помещение проникает мало солнечного света, лучше выбирать фотообои, также как и другой декор, тёплых тонов.

Выбирая фотообои нужно учитывать и назначение комнаты, важно понимать, что яркие цвета, также как и динамические изображения, например эффектный водопад, стало животных подойдут для «активных» комнат, например для гостиной, столовой, прихожей, тогда как для спальни, детской, кухни лучше выбирать что-то более спокойное.

Не менее важно определиться и с размером фотообоев. Например, если в комнате немного мебели, то лучше выбрать широкоформатные «картины», которые станут своеобразной изюминкой и смогут как следует «разбавить» интерьер. Если же в комнате много мебели, тогда лучше свой выбор остановить на панорамных изображениях, и особенно интересно будут смотреться длинные, но в тоже время небольшие по высоте фотообои.

К тому же, по словам дизайнеров, если фотообои будут занимать большую часть стены, то они обязательно должны гармонировать с общим фоном. Например, если фон синий, а фотообои в красных тонах – это будет выглядеть ужасно, и этот «дефект» никак и ничем не скроешь. Дизайнеры отмечают, что если изображение фотообоев яркое и насышенное, фон лучше выбрать однотонный, в светлый тонах, чтобы он не отвлекал. К тому же, в этом случае уместен ещё один совет дизайнеров, который говорит о том, что обои нужно подбирать вместе с фотообоями, тогда будет большая вероятность того, что они будут идеально сочетаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления