INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать генератор для загородного дома


На что необходимо обращать внимание.



15.11.2017 16:59
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1625

Как выбрать генератор для загородного дома
Если у вас в загородном доме очень часто происходят неприятности касательно отключения электроэнергии, нужно позаботиться об автономном электроснабжении, что в раз решит эти проблемы. И, как показывает практика, сегодня для этих целей чаще выбирают дизельные генераторы, которые на сайте http://generator.msk.ru/catalog/dizel-generatory представлены в широком ассортименте. Этот выбор участники загородных домов объясняют наличием у дизельных генераторов большого количества преимуществ. Но, чтобы этот самый генератор правильно справлялся со своей задачей, его нужно правильно выбрать, обращая внимание на такие моменты, как мощность, габариты, расход топлива, шумность, количество фаз, система охлаждения, тип корпуса и т.д.

В частности, для определения мощности нужного дизельного генератора, необходимо постараться выписать все электроприборы, которые будут подключены к этому источнику питания. После чего указать мощность каждого прибора, сложить все эти цифры и умножить их на 1,3. Таким образом можно получить минимально-нужную мощность генератора. Можно, конечно, не прибегать к расчётам, купив оборудование «на глаз», что вполне уместно, если количество электроприборов небольшое.

Что касается фаз, то выбирая между одно- и трёхфазным генератором для загородного дома, вероятнее всего лучше выбрать однофазный. Дело в том, что трёхфазные чаще всего приобретают в тех случаях, когда к нему будут подключены «серьёзные» устройства, например сварочные аппараты, культиваторы, зернодробилки и т.д. Для бытовых же приборов однофазного дизельного генератора будет достаточно.

Выбирая управление генератором, лучше, конечно же, выбрать автоматику, которая при необходимости будет сама включать и выключать оборудование, с механикой же сложнее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления