INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать гроб


Несколько полезных и актуальных советов.



23.08.2016 22:21
фото: INNOV.RU
1409

Как выбрать гроб
Наверняка все знают, что при организации похорон особое внимание нужно уделить выбору гроба, так как он является одним из главных атрибутов похорон. Гроб – это последнее пристанище усопшего, и поэтому он должен быть качественным, удобным и эстетичным. И, как же сделать правильный выбор? Как разобраться в том, каким должен быть гроб? Оказывается, в этом деле есть несколько пунктов, которые обязательно нужно соблюдать и тогда всё будет максимально легко и просто.

Для того, чтобы купить гроб на похороны, в первую очередь необходимо определиться с его размером, потому что «стандартных» гробов не существуют, тут всё строго по размеру. Итак, чтобы правильно подобрать гроб по длине, к росту покойного необходимо прибавить как минимум двадцать сантиметров в связи с тем, что тело после смерти немного вытягивается. Это правило обязательно нужно соблюдать, иначе гроб придётся менять, что доставит дополнительные хлопоты.

Что же касается ширины и глубины гроба, на эти параметры также нужно обращать внимание, потому что, как бы это смешно не звучало, но покойному должно быть удобно в нём, поэтому не стоит брать первый попавшийся гроб, здесь также важны размеры. Обратите внимание, что, как правило, производители гробов выделяют несколько типов изделий, исходя из размеров одежды человека. Например, гроб может быть стандартный (до 50го размера), гроб-колода (52-56), гроб-колода и гроб-домовина. И, даже если вы уверены в размерах усопшего, нелишним будет проконсультироваться у специалистов, потому что стандарты везде разные, здесь лучше всё ещё раз проверить, чтобы гроб был под стать.

Также при выборе нужно обратить внимание и на внешний вид гроба, потому что сейчас достаточно широкий выбор материалов внешней и внутренней отделки гроба, и порой сложно сделать правильный выбор. Если финансовые возможности позволяют, можно заказать гроб из дорогих материалов, таких как бук, дуб, орех, красное дерево и др, а если нужно что то попроще и подешевле, стоит обратить внимание на эконом-варианты – гробы из сосны, тополя и осины.

В качестве внешнего оформления гроба могут быть использованы различные материалы и здесь необходимо учитывать не только финансовые возможности, но и личные предпочтения, и, конечно же, пол усопшего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок
Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления