INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать качественную мебель для дома


Специалисты советуют придерживаться некоторых правил.



31.12.2015 10:12
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1468

Как выбрать качественную мебель для дома
Мебель сегодня нужна каждому из нас, причём она должна быть не просто красивой, но и качественной.

Зачастую именно мебель является первой покупкой новобрачных, обустраивающих «семейное гнёздышко», другие задумываются о приобретении мебели, меняя место жительство. Впрочем, обновлений в своём доме время от времени ходят все и начинают перебирать мебельные каталоги, рассматривая оригинальные и модные варианты.

Однако не стоит забывать, что все эти шкафы, гарнитуры, столы, стулья, диваны и прочее должны не только иметь привлекательный внешний вид. Помимо создания уюта и комфорта в доме все эти предметы будут использоваться по назначению, поэтому к вопросу качества, долговечности и надёжности нужно подходить серьёзно.

Большой выбор хорошей мебели в Калуге можно найти на domanadivane.ru. Компания с 15-летним стажем занимается не только продажей мебели, но и её производством. Поэтому опытные специалисты с уверенностью могут ответить, какой должна быть по-настоящему качественная мебель.

На выгодных и комфортных условиях здесь можно приобрести надёжную и красивую мебель для любой комнаты дома, будь то детская, гостиная, кухня или что-то ещё.

Эксперты утверждают, что выбрать мебель сегодня непросто, а именно качественную – ещё сложнее, ведь ассортимент, действительно, огромен. Для того, чтобы не ошибиться и не потратить деньги впустую, при выборе нужно придерживаться определённых правил.

Например, выбирая мягкую мебель, нужно учитывать, что обычно для неё используют 3 основных вида шва: простой, двойной и ложный двойной. На них и стоит обратить внимание. Так, самым надёжным из швов считается двойной. Также нельзя оставить без внимания обработку внешнего края и качество выполнения строчки.

В любой мебели важным элементов является крепление деталей, так как от него зависит срок службы.

Кроме того, при выборе необходимо учитывать обработку поверхности предметов мебели, обращая особое внимание на торцы. Это слабые места, которые сразу выдают плохое качество.

Также стоит внимательно осмотреть все стыки, внутренние стенки и фурнитуру выбранной модели, ведь качественная и дорогая мебель должна быть хороша со всех сторон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления