INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать компьютерное кресло для дома


На что необходимо обращать внимание.



17.05.2018 20:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1474

Как выбрать компьютерное кресло для дома
Наверняка сегодня не найдётся такой человек, который не понимает, что компьютерное кресло для дома – это достаточно важный предмет, без которого, имея компьютер или ноутбук, или же просто рабочее место, никак не обойтись. В виду того, что именно от компьютерного кресла будет зависеть состояние позвоночника и нервной системы, а значит самочувствие и настроение, этот предмет мебели вполне можно назвать «другом», «помощником», «собратом» и т.д. И, поэтому, отправляясь в магазин мебели за компьютерным креслом, очень важно знать на какие моменты необходимо обращать внимание при выборе.

В частности, качественное компьютерное кресло должно быть обито специальным гигроскопичным материалом, который отлично впитывает влагу, а также не заставляет своего владельца «прилипать» после долгого сидения, особенно если речь идёт о тёплом времени года.

Также необходимо обратить внимание на подлокотники, которые в идеале должны регулироваться по высоте, чтобы «пользователь» всегда мог снять напряжение в спине, шее и плечах.

Особым спросом сегодня пользуются офисные кресла с подголовником, который поддерживает голову, не заставляя мышцы шеи перенапрягаться, благодаря чему не возникают головные боли.

Для того, чтобы во время работы не болела спина, нужно выбирать кресло, которое имеет на спинке специальную полосу и утолщения, благодаря чему давление распространяется на всю спину, а не на отдельные участки.

Также стоит обратить внимание и на сиденье, у которого должны быть утолщённые боковые края, благодаря которым сидящий в кресле человек не будет соскальзывать вперёд и сможет сидеть уверенно. Таким образом удастся выбрать максимально удобное положение, что также очень хорошо для спины и шеи, а в целом для хорошей работоспособности и настроения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления