INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать кондиционер в квартиру


На какие моменты необходимо обращать внимание.



05.04.2018 18:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1413

Как выбрать кондиционер в квартиру
Очень часто жара доставляет владельцам квартир никак не меньше хлопот, чем зимние холода. Но, если системы отопления это привычные вещи, обязательный элемент, то кондиционер до недавнего времени считался роскошью, и установить его мог далеко не каждый человек. Сегодня же, в виду их активного распространения, кондиционеры gree может позволить себе каждый владелец квартиры.

При желании выбрать тот или иной кондиционер, очень важно обращать внимание на его «приспособленность» к площади квартиры. К примеру, если кондиционер рассчитан на однокомнатную квартиру, то эффективность его работы в двух- и трёхкомнатной будет в разы ниже. Такая же ситуация обстоит и с покупкой «мощного» кондиционера на маленькую площадь, лучше брать в пределах нормы.

Далее необходимо определиться с маркой кондиционера, которых сегодня на рынке достаточно большое количество. Как показывает практика, самый лучший вариант – выбирать известных производителей, таких как gree и другие, которые уже показали себя с лучших сторон и не подведут. Как правило, у известных производителей нет брака и они практически не имеют проблем с клиентами по различным вопросам, в том числе и техническим.

Следующий момент, на который необходимо обратить внимание при выборе кондиционера – функциональность. В частности, многие современные кондиционеры имеют такие параметры, как тепло, холод, вентиляция, борьба с плесенью, осушение воздуха, автотаймер и т.д. В большей степени, чем больше в кондиционере функций, тем он будет дороже, поэтому, прежде чем делать выбор, важно определить, какие дополнительные функции важны и нужны, а от каких, в целях экономии, вполне можно отказаться.

Ну и, конечно же, нужно определиться с бюджетом, сопоставив свои возможности с реальными ценами, чтобы сразу знать, на что надеяться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления