INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать кроссовки правильно


Несколько важных советов.



30.12.2016 14:54
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1210

Как выбрать кроссовки правильно
Многие люди предпочитают удобную обувь и всё чаще отдают предпочтения кроссовкам. Но, к огромному сожалению, лишь немногие могут правильно выбирать эту обувь, совершая серьёзную ошибку. Да, при выборе фирменных кроссовок, нужно зайти на сайт https://krossovki-spb.com/, тут и сомнений быть не может, в выборе ошибиться просто невозможно.

Сразу стоит отметить, что при выборе кроссовок отдельное внимание стоит уделить их подошве. Для чего во время примерки нужно встать на цыпочки и обратить внимание на сгиб ступни, который обязательно должен быть в первой трети подошвы, и это будет самый удобный и комфортный вариант. При этом нужно помнить, что подошва кроссовок, также как и любой другой обуви, может иметь различный состав и толщину, но в этом случае нельзя сказать, какой самый лучший вариант, но всё же некоторые советы есть.

Так, для ежедневной, так сказать, повседневной носки и лёгких физических нагрузок лучше выбрать кроссовки с жёсткой подошвой, и ещё желательно, чтобы она была прорезинена по кругу. Такие кроссовки, как правило, имеют ещё и сетчатый верх, благодаря чему стопы могут дышать. Если же кроссовки нужны только для бега, нужно брать те, которые облегчат нагрузку на колени, позвоночник и стопы. Что же касается высоты кроссовок для этих случаев, самый лучший вариант – до щиколотки, и тогда будет удобно и комфортно.

Если кроссовки выбираются исключительно для длительных прогулок, идеально подойдут кроссовки, качественно фиксирующие голеностопный сустав, а также защищающие пятку и носок от ударов. При этом кроссовки должны иметь амортизаторы. Но в этом случае есть нюанс, который может не понравиться многим людям – такая обувь выглядит массивнее других моделей. Кроссовки для длительных прогулок должны быть непромокаемыми и дышащими, чтобы ноги «не прели», как это часто бывает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления