INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать лебёдку?


Лебёдки, как оказывается, бывают разных видов и размеров.



16.05.2016 12:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1684

Как выбрать лебёдку?
Перед каждым мужчиной, особенно если у него есть автомобиль, рано или поздно становится такой вопрос, как выбор лебёдки. Казалось бы, здесь всё банально просто, как говорится – «пришёл, увидел, победил», но на самом деле всё не так уж и просто, выбрать лебедку гораздо сложнее, чем казалось. И, первая сложность заключается в том, что лебёдку нужно выбирать по виду и размеру, а также по весу автомобиля. При этом нужно знать и то, что лебёдки можно разделить на четыре вида: гидравлическая, механическая ручная и электрическая, которые имеют один принцип, но несколько отличаются у устройстве и работоспособности.

По словам специалистов, лебёдка ручная сегодня, также как и десять лет назад, считается самым популярным видом, и никакие супермодные лебёдки не могут её пересилить. Ручная лебёдка используется для сматывания троса, и чаще всего она состоит из минимального количества приспособлений, благодаря чему её максимально просто использовать, не применяя никаких дополнительных технических средств, как в случае с другими видами лебёдок. Примечательно и то, что ручные лебёдки ­– это отличный вариант не только для владельцев внедорожников, но и для обыкновенных автомобилей. Ручная лебёдка – это максимальная простота конструкции, удобство эксплуатации и автономность.

Гидравлическая лебёдка также довольно популярна сейчас, её часто выбирают автомобилисты. Примечательно и то, что многие владельцы авто, особенно внедорожников, стараются иметь в своём арсенале и ручную и гидравлическую лебёдку, чтобы всегда быть на чеку. Главное отличие гидравлической лебёдки – плавность и безшумность работы.

Электрическая лебёдка обладает существенным преимуществом – полная независимость от рабочего состояния двигателя. Для использования её необходимо только установить на автомобиль и подключить необходимые провода напрямую к аккумулятору. При этом стоит отметить, что стоимость такой лебёдки существенная, да и к тому же расход энергии существенный, не каждый автолюбитель может себе её позволить. Электрическая лебёдка слишком затратная, и чаще всего этот недостаток не покрывает преимущества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления