INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать мужские туфли?


Классическая мужская обувь имеет много разновидностей.



26.12.2016 12:05
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта shopster.ua
1383

Как выбрать мужские туфли?
В гардеробе каждого мужчины должна присутствовать качественная классическая обувь. Даже тем, кто очень редко одевает строгий костюм, стоит иметь хотя бы одну пару мужских туфель в классическом стиле. Они подойдут не только для торжественных мероприятий, но и для деловых встреч, походов в ресторан, театр и так далее.

Мужские туфли, как известно, имеют множество разновидностей. Зная основные из них, любой мужчина сможет без труда соориентироваться в ассортименте и подобрать себе нужную пару. Однако есть один нюанс. Выбирая мужские туфли в магазине, не стоит искать самый дешёвый вариант. Обувь высокого качества имеет соответствующую стоимость, но и прослужит такая пара очень долго, особенно при правильном уходе.

Итак, одним из самых распространённых видов мужских туфель являются оксфорды. Это элегантные ботинки, изготовленные из гладкой или текстурированной кожи чёрного или тёмно-коричневого цвета. Их отличительной чертой считается закрытая шнуровка, которая как будто бы утоплена внутрь. Иногда носок оксфордов украшен накладками из перфорированной кожи. Такие туфли подойдут для создания делового образа и с джинсами будут смотреться неуместно. Очень похожи на оксфорды и ботинки дерби, но шнуровка у них открытая.

Также довольно известна разновидность мужских туфель под названием монки. Их характерная черта – полное отсутствие каких-либо шнурков, но наличие металлических застёжек, оттенок которых позволяет сочетать их с часами, пряжками ремня и другими деталями. Монки более универсальны, поэтому сочетаются и с зауженными брюками, и с джинсами.

Нередко современные мужчины выбирают в качестве классической обуви лоферы. Они очень удобны, поэтому подходят для продолжительных прогулок и путешествий. У лоферов нет шнурков, но есть такой отличительный элемент, как кисточки на берцах.

Стильные броги сейчас тоже довольно востребованы. Их отличительные особенности – это отверстия и нашивка мыска разной конфигрурации. При этом броги могут иметь шнуровку как внутрь, так и наружу.

Кроме того, многие мужчины предпочитают классические ботинки из гладкой кожи с полностью закрытой лодыжкой. Такая обувь имеет шнуровку и хорошо подходит для холодной и ненастной погоды. Причём, у ботинок для зимы внутри есть ещё и мех.

Среди ботинок можно особо выделить челси. Они отличаются закругленным мыском, тонкой подошвой, низким каблуком и резинками по бокам. У челси нет шнурков и застёжек, но благодаря резинкам одевать их очень легко.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления