INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать мягкую мебель


Десять важных советов.



02.06.2016 19:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1167

Как выбрать мягкую мебель
Так уж мы привыкли, что мебель в наших домах занимает главную часть интерьера, без мебели невозможно представить ни один дом, ни одну квартиру, и именно поэтому купить качественную мягкую мебель не просто, к этому нужно отнестись максимально серьёзно, со всей важностью и избирательностью. При выборе мягкой мебели нужно обязательно обращать внимание на советы дизайнеров, которые знают в этом толк, и не один раз занимались выбором мягкой мебели.

И, первое, что необходимо сделать, выбирая мягкую мебель, это всё замерить, то есть сделать точный план комнаты со всеми замерами и размерами. Составляя план, на нём нужно указать, где будет стоять мебель, как она будет расположена и какого размера она будет. Таким образом, вы точно поймёте, что вам нужно, и сможете сделать правильный выбор. Кстати, план комнаты необязательно составлять на бумаге, вы можете использовать специальную программу для дизайна интерьера, в ней довольно удобно работать.

Если в магазине вам понравилась мягкая мебель, например диван, не стоит верить продавцу, лучше самостоятельно, с помощью рулетки измерить диван по всем направлениям. Так вы точно поймёте, подойдёт ли вам диван или нет.

Удобство мягкой мебели также очень важно, ведь на покупаемой мебели должно быть максимально удобно и комфортно. К тому же, удобство в какой то степени связано и с функциональностью, в идеале чтобы мебель имела дополнительные ящики и полочки.

И ещё одно – не менее важное – мебель обязательно должна вписываться в главный интерьер помещения, чтобы всё было красиво и стильно, чтобы всё было в одном тоне. Но тут уже нужно учитывать личные предпочтения, если вам нравится, чтобы в интерьере всё было вразброс – делайте так, но дизайнеры советуют, чтобы всё было в одном тоне.

Если вас интересует не только внешний вид мебели, но и её качество, узнавайте, предоставляет ли производитель или продавец скидку на предметы мебели. Обратите внимание, что мебель не всегда качественная, она может сломаться или порваться уже через несколько месяцев после покупки, и в этом случае гарантия вас защитит, так сказать обезопасит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления