INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать надежный замок на входную дверь?


Тип замка – лучше врезной.



07.02.2018 15:04
фото: INNOV.RU
2523

Как выбрать надежный замок на входную дверь?

После въезда в новую квартиру, тем более в новостройке, специалисты рекомендуют сразу же поменять замок на входной двери – в течение первых дней, пока в квартире нет ни дорогих отделочных материалов, ни бытовой техники. Не стоит откладывать аналогичную процедуру, если вы сдавали квартиру или стали обладателем квадратным метров на вторичном рынке недвижимости.

Дешевый – значит, ненадежный

К сожалению, это правило работает почти всегда. Недорогие китайские или турецкие замки вскрываются знатоками дела за полминуты. Добавим риск внезапной поломки, быстрого механического износа, заклинивания, перекоса замка из некачественного металла и плохой сборки.

Если вы хотите получить хоть какие-то гарантии, лучше смотреть в сторону замков, как минимум, средней ценовой группы. Если вы не знаете, какую конкретно модель выбрать для вашей двери, обратитесь к специалистам. Консультацию можно получить у мастеров компании Newzamok, которые сориентируют в модельном ассортименте и ценах.

Тип замка – лучше врезной

Среди всего разнообразия механических замков наибольшей популярностью пользуются врезные модели. Они подходят большинству металлических и деревянных дверей, не портят эстетику полотна, отличаются относительно высокой надежностью и взломоустойчивостью. От навесных и врезных моделей в качестве основных замков можно отказаться.

Врезные замки могут быть цилиндровыми, сувальдными, дисковыми, ригельными. Первые две разновидности – самые распространенные.

В случае необходимости замена цилиндрового замка осуществляется быстро и просто в виду наличия «личинки». Но она же является и слабым местом данного типа. Для лучшей защиты замки с личинками комплектуются броненакладками или «шариками», предотвращающими легкий доступ к механизму.

Степень надежности сувальдных замков зависит в первую очередь от количества сувальд-пластин. Но и сувальдные замки не дают стопроцентной гарантии защиты – двери с ними выдавливают, поднимают и так далее. Минус сувальдных замков – наличие сквозного отверстия и достаточно габаритные ключи.

Другими словами, у каждого типа замков есть свои преимущества и недостатки, поэтому для большей надежности рекомендуется устанавливать на одну дверь замки сразу нескольких типов, либо комбинированные модели. Оптимальным количеством замков на двери считается 2 механизма, не считая устройств, запирающих дверь только с внутренней стороны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления