INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать напольный плинтус?


Основные правила.



28.11.2016 21:42
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1214

Как выбрать напольный плинтус?
Каждый владелец дома или квартиры, кто уже сталкивался с ремонтом, знает, что плинтус – это декоративный элемент отделки, который необходим не только для эстетичного вида, то есть для того, чтобы скрыть щель между полом и стеной, но ещё и для того, чтобы в этот проём не попадал мусор, пыль и вода. И, к огромному сожалению, многие люди не знают, как правильно выбирать этот декоративный элемент отделки и просто пытаются приобрести плинтус в цвет стен или пола, что совершенно неправильно, этот подход не верен. Итак, желая выбрать плинтус, например на сайте http://dvernoydom.com.ua/, нужно обязательно соблюдать главные правила.

Выбирать этот декоративный элемент отделки нужно с самого начала, не откладывая его «на потом». Не нужно думать, что можно закончить все ремонтные работы и только потом подобрать плинтус. Это чаще бывает просто невозможно. О выборе этой отделки нужно думать в самом начале ремонта, на этапе продумывания дизайна конкретного помещения.

Что касается выбора цвета плинтуса, тут лучше всего обращать внимание на наличники. В идеале, цвет наличников и плинтуса должен совпадать, и тогда всё получится максимально гармонично и красиво.

Прежде чем отправиться в магазин за плинтусом, нужно правильно измерить комнату, и лучше приобрести материал с небольшим запасом. Измеряя комнату, стоит учитывать дверные проёмы и все другие выступы. К полученной цифре прибавьте 5-10 процентов, чтобы не оказалось, что плинтуса недостаточно на всю комнату, в этом случае нужно перестраховаться.

Как известно, в магазинах продаются пластиковые и деревянные плинтусы, и в этом плане нужно выбирать не только, исходя из личных предпочтений и финансовой возможности, но и из того, насколько ровные стены в помещении. Дело в том, что если стены неровные, лучше взять пластиковый плинтус, так как деревянные будут подвержены напряжению. Шпонированный плинтус, который сейчас пользуется повышенным спросом, можно использовать, как для идеально ровных стен, так и при неровностях.

При выборе плинтуса также нужно учитывать, будете ли вы прятать под него провода, которых в современных квартирах и домах большое количество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления