INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать насос для бассейна: советы новичкам


На что необходимо обращать внимание в первую очередь.



04.07.2018 12:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1434

Как выбрать насос для бассейна: советы новичкам
Сегодня, многие люди, имеющие частный или загородный дом, задумываются об обустройстве бассейна, в чём нет совершенно ничего удивительного, ведь купание в бассейне – это не только хорошее времяпровождение, но и забота о своём здоровье, профилактика многих заболеваний. Но, к огромному сожалению, при обустройстве бассейна часто совершаются ошибки, и первая из них заключается в неправильном выборе насоса, в результате чего водоём со стоячей водой превращается в самое настоящее болото с большим количеством водорослей.

По словам специалистов, если нет желания регулярно чистить бассейн от водорослей, а наслаждаться чистой и прозрачной водой, необходимо обязательно купить насос для бассейна, обращая внимание на несколько важных моментов.

Так, в первую очередь важно разобраться с назначением того или иного насоса, потому что это чрезвычайно важно. К примеру, если приобрести мощный насос и установить его в небольшой бассейн, можно получить повышенные траты на аппарат и дополнительные расходы на электричество. В этом случае, большая мощность и высокая цена не сыграют на руку.

Второй важный момент – уровень шума. Как показывает практика, этот критерий, почему-то, практически никогда не учитывается покупателями, в связи с чем в ходе эксплуатации начинают возникать жалобы и недовольство, ведь из-за шума насоса невозможно расслабиться и полноценно отдохнуть. И, чтобы такого не было, лучше изначально обращать внимание на оптимально-тихие модели.

Ещё один момент, который важен при выборе насоса – защита. В частности, речь идёт о необходимости проверить установленную защиту всей системы насоса, а также целостность изоляции. Важно понимать, что в этом случае понимается не только работоспособность устройства, но и безопасность всех находящихся в бассейне, потому что даже лёгкое замыкание может привести к негативным последствиям.

Также нужно поинтересоваться у консультанта, имеет ли тот или иной насос фильтр, который будет предотвращать попадание внутрь бассейна мелких элементов. Лучше, конечно же, чтобы фильтр был, но если модель не предполагает его, нужно обязательно отдельно приобрести специальные устройства фильтрации.

Если есть необходимость в подогреве воды в бассейне, тогда стоит обращать внимание на тепловые насосы, которые имеют специальный элемент нагрева и предполагают полноценную работу без монтажа дополнительного оборудования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления