INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать нормальные розетки


На какие параметры и характеристики стоит обращать внимание.



14.02.2017 22:28
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот сайта elektrika.ua
1507

Как выбрать нормальные розетки
Каждый человек ежедневно сталкивается с розетками для электрических приборов, и именно поэтому очень важно, чтобы они были не только красивыми и подходили своим внешним видом под интерьер, но и надёжными, безопасными и долговечными. Дело в том, что от правильности выбора этого предмета зависит очень многое: в первую очередь нормальные розетки в Черкассах – это возможность удовлетворить свои потребности в использовании всех необходимых электрических приборов, а во-вторых – срок и качество службы розетки.

По мнению профессиональных электриков, важный параметр выбора «правильной» розетки – заземляющий проводник в проводке. Так, если розетка имеет его, то обязательно необходимо выбрать ту, которая имеет заземляющий контакт. Таким образом можно не переживать по поводу безопасности.

Также не менее важный параметр – рабочие номинальные характеристики, а в частности величина и род тока, напряжение и частота питающей сети. Если говорить о частоте и напряжении, то они в большинстве случаев стандартные – 220 Вольт и 50 Гц соответственно. Тогда как розетку по номинальному току стоит выбирать, исходя из нагрузки электрических приборов, которые будут включаться в неё.

Помимо этого нужно обращать внимание и на качество штепсельных разъемов. Самый лучший вариант, как отмечают специалисты, розетка, в которой разъёмы имеют специальные пружины, они смогут обеспечить дополнительную жёсткость контакта. Дело в том, что если розетка не будет иметь таких пружин, уже через 1-2 месяца её использования между разъёмами и вилкой уменьшится жёсткость контакта, в результате чего розетку нужно будет менять.

Ну и, конечно же, при выборе розетки стоит обращать внимание на то, каким образом производиться подключение провода. В этом случае вариантов может быть много, но самый лучший вариант – соединение с большей площадью поверхности провода с контактами розетки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления