INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать обогревающее устройство для загородного дома


Самый лучший вариант в этом случае – печь-камин.



08.05.2018 15:06
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1457

Как выбрать обогревающее устройство для загородного дома
Сегодня многие из тех людей, которые занимаются обустройством своего загородного дома, думают об установке обогревающих устройств, и чаще всего для этого рассматриваются печи камины из достаточно большой ассортиментной линейки производителей. Но, как показывает практика, многие, выбирая истиочник отопления для загородного дома, не знают, на что необходимо обращать внимание, чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть о своём приобретении.

Желая выбрать отопительное оборудование, нужно понимать, что традиционные камины, на которые всегда в первую очередь обращается внимание требуют достаточно серьёзных вложений. В частности, чаще всего речь идёт о строительстве специального мощного фундамента под печь, а это не всегда выглядит эстетически красиво, как это хотелось бы.

Если есть желание приобрести декоративный биокамин, установка использование которого не требует обустройства дымохода и «лишних» финансовых вложений, нужно понимать, что они не подходят для полноценного обогрева, их чаще применяют для декоративных целей, с которыми биокамиины идеально справляются.

Как показывает практика, камины, которые работают на газе или электричестве, нужно использовать только в том случае, если есть надёжное, полноценное и регулярное подведение источников энергии.

Самый лучший вариант для загородного дома – печь-камин, который вполне можно назвать универсальным устройством, ведь его можно использовать не только для эстетических целей и отопления, но и даже для приготовления пищи. Большая часть таких устройств, работает на твёрдом топливе, что также имеет большое количество преимуществ. При этом, печи-камины имеют разные комплектации, например, они могут комплектоваться разными видами топок, такими как открытая, полуоткрытая или закрытая. К тому же, они могут быть изготовлены из чугуна или стали. Другими словами, выбор нужно будет делать.

Стоит отметить, что, выбирая печь-камин для загородного дома, обязательно необходимо обращать внимание на его мощность и необходимый показатель. В частности, самый лучший вариант – ориентироваться на показатель – 1 киловатт на десять квадратных метров, но если будет больший захват, так даже будет лучше.

К тому же, при выборе печи-камина также важно обращать внимание и на различные дополнительные функции, которых может быть как много, так и мало. В этом случае важно разобраться в том, что вы хотите получить от этого оборудования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления