INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать общежитие в Москве?


На что нужно обращать внимание.



10.03.2018 16:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1088

Как выбрать общежитие в Москве?
Москва – это огромный развитый город, куда стремятся жители других регионов нашей страны и туристы из других стран. И, если туристы, желая получить хороший отдых, выбирают для проживания гостиницы, то все те, кто приехал в столицу для поиска достойной работы, стараются подобрать общежитие в Москве недорого, получая отличные условия проживания.

Так, для того, чтобы выбрать общежитие, в виду их большого числа на сегодняшний день, нужно обращать внимание на несколько советов. Так, в первую очередь необходимо выяснить, какие условия проживания в том или ином общежитии. Чаще всего общежития имеют коридорную систему расположения комнат, что достаточно удобно, но вполне может быть и блочная система, которая также имеет свои преимущества. Менее удобны общежития гостиничного типа и рабочие, которые представляют собой просторные комнаты с несколькими рядами кроватей.

Следующий вопрос, который нужно выяснить – количество мест в комнатах. Да, конечно же, хорошо, когда комната на одного человека, но это бывает очень редко, чаще речь идёт о двух и трёх жильцах или же 20-30 – в гостиничных и рабочих общежитиях. В этом случае нужно выбирать максимально подходящий вариант, особенно если проживание подразумевает под собой не только ночной сон, но и нормальное проживание.

Также не менее важно и месторасположение общежития. Самый лучший вариант – общежитие, находящееся недалеко от места работы или учёбы, чтобы не тратить много времени на проезд в общественном транспорте. Конечно же, было бы очень хорошо, если возле общежития будет хорошо развита инфраструктура, чтобы магазины, аптеки, остановки общественного транспорта были в непосредственной близости. Общежития на окраине города – это крайний вариант, который нужно рассматривать только в единичных случаях, например когда есть очень сильные ограничения по бюджету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления