INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать перегонный куб для домашнего использования


Несколько главных факторов оценки.



25.01.2018 14:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2480

Как выбрать перегонный куб для домашнего использования
Из-за падения качества и увеличения стоимости магазинных алкогольных напитков приготовление спиртного в домашних условиях не теряет актуальности. Кто-то предпочитает домашние настойки, ликёры, коньяки, а кто-то – самогон, для производства которого необходим перегонный куб. В силу разных причин, не каждый человек может выбрать тот перегонный куб на сайте https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/isparitelnye-kubi/, который бы удовлетворил все его пожелания. Причины этого могут быть разные, и одна из главных – большой выбор аппаратов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Желая выбрать перегонный куб, в первую очередь нужно обратить внимание на функциональное назначение, ведь на сегодняшний день производители предлагают несколько видов перегонных кубов: классический, аппарат с сухопарником, аламбик, бражная колонна, ректификационная колонна. Этот параметр очень важный, потому что каждый из этих видов аппаратов работает по-своему принципу, а значит имеет и свои особенности.

Следующий момент, который не менее важен, заключается в изучении таких параметров, как мощность, объём и габариты куба, потому что они тесно связаны с тем, как часто и в каких объёмах будет производиться напиток. В этом плане даже существует негласное правило, которое заключается в том, что чем больше производительность перегонного куба, тем он обойдётся дороже и габаритнее. Стоит также обратить внимание на то, что у каждого отдельного вида устройства соотношение этих параметров будет разным.

При выборе самогонного аппарата нужно определиться и с тем, из какого материала он будет изготовлен. Так, если ранее за основу брался алюминий, то сегодня производители больше внимания обращают на медь и нержавеющую сталь, которые имеют больше достоинств и не выделяют в самогон вредные вещества.

Также важны и конструктивные особенности. Например, многие отдают предпочтение аппаратам, которые легко и быстро разбираются, ведь за счёт этого их легко чистить и мыть. К тому же, популярны и устройства, которые имеют сливные краны, в разы упрощающие обслуживание.

Выбирая перегонный куб нужно обязательно обращать внимание на производителя, потому что это является гарантом личной безопасности. Не стоит приобретать эти аппараты у частных лиц, так сказать народных умельцев, лучше довериться опытным компаниям например www.doctorguber.ru, которые имеют опыт работы в этой сфере и производят только качественные перегонные кубы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления