INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать переводчика?


Письменный перевод важно доверять настоящим специалистам, которые справятся с этой работой и не допустят ошибок.



13.07.2018 21:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1269

Как выбрать переводчика?
Сегодня на рынке профессиональных переводов существует огромное количество предложений, как от частных переводчиков, так и от специализированных компаний, таких как http://www.perevodural.ru/services/pismennyj-perevod/, которые работают в разных направлениях. И, в виду того, что предложений много, иногда достаточно сложно выбрать того самого специалиста или же специалистов, которые грамотно справятся с работой в установленные сроки.

Обращая внимание на опыт, выбирая компанию, в первую очередь важно учитывать возраст её существования. В частности, речь идёт о том, что чем дольше компания работает на рынке, тем больше у неё опыта и конкурентных преимуществ. Другими словами, для получения качественного перевода лучше обращаться в компании, которые работают не один год и «через них» прошло большое число клиентов.

Следующий момент – квалификация переводчиков, работающих в бюро переводов. В этом случае важно поинтересоваться, кто будет заниматься переводом конкретной работы, какие примеры выполненных работ можно посмотреть, какой срок будет установлен для конкретного случая и т.д. Важно понимать, что если текст сложный, например техническая документация, не стоит доверять его перевод студентам, которые часто подрабатывают в бюро переводов.

Не менее важный момент – скорость перевода. В этом случае важно учитывать, что переводчики не роботы и они не умеют мгновенно выполнять работу по переводу текста, показывая высокую эффективность. И, если бюро переводов или частный переводчик говорит о том, что сможет справиться с текстом в 10-15 страниц всего за пару часов, стоит задуматься, насколько хорошим будет результат.

Ну и, конечно же, нужно обращать внимание на цены. Самый лучший вариант – выбирать компании со средними рыночными ценами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления